«Cyfrowy Polsat» хочет расширить HD-вещание

«Cyfrowy Polsat» хочет расширить HD-вещание

«Cyfrowy Polsat», польский спутниковый оператор, планирует задействовать дополнительные емкости на спутнике Hot Bird (13 гр.в.д.), который принадлежит Eutelsat. Это делается для того, чтобы в будущем расширить доступность HD-вещания. На сегодняшний день к оператор охватывает аудиторию свыше 3,5 миллионов человек.

Наряду с этим между «Cyfrowy Polsat» и Eutelsat был недавно подписано долгосрочное соглашение, связанное с продлением срока аренды уже имеющихся спутниковых емкости, принадлежащих компании.

Если учесть использование новых емкостей, то спутниковая компания и входящая в ее состав вещательная компания «Telewizja Polsat»(Цифровой Польсат) уже арендуют на спутнике Hot Bird шесть транспондеров.

Дариуш Дзялковски (Działkowski Dariusz), технический директор компании Cyfrowy Polsat(Цифровой Польсат)Дариуш Дзялковски, занимающий пост технического директора компании, напомнил, что «Cyfrowy Polsat» — это ведущая медиа-группа и крупнейший оператор спутникового телевидения, который функционирует в Польше на платной основе. В связи с этим компания решила внедрить и развивать HDTV, как основу ее стратегического роста. С помощью дополнительных емкостей на спутнике Hot Bird, который принадлежит Eutelsat, компания сможет и в дальнейшем увеличивать количество доступных телеканалов и предлагать зрителям больше качественного контента.

Как сообщила пресс-служба спутникового оператора,на сегодняшний день около 80% подписчиков обладают сет-топ-боксами, которые поддерживают HD-формат. Платформа «Cyfrowy Polsat» предлагает 130 разнообразных польских каналов, при этом 37 из них транслируются в HD-стандарте.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх