Стало известно имя главного редактора РБК-ТВ

РБК-ТВ

По данным «Ленты.ру» Александр Любимов покидает пост главного редактора РБК-ТВ и уже 1 августа его сменит Андрей Реут.  Об этом  событии сообщил сам Любимов, который одновременно совмещал должность генерального директора канала с функцией главного редактора.  Со слов Александра Любимова, решение о назначении на этот пост Реута вполне обосновано. Ведь именно Реут помог ему создать редакцию именно такой, какой она сейчас и является.  Также Любимов заявил, что вступив в должность, Реут самостоятельно займется другими назначениями и подберет себе команду профессионалов, которые никогда не подведут его. Сам же Любимов останется на должности пост гендиректора РБК-ТВ.

Александр Любимов покидает пост главного редактора РБК-ТВАлександру Любимову пришлось совмещать эти две должности после того, как в декабре 2012 года  этот пост покинула Анна Уварова. Уварова объясняет свой уход управленческими и контентными разногласиями с Любимовым. Но она не осталась в проигрыше. Уже несколько месяцев спустя она заняла должность шеф-редактора  в службе эфира  дирекции информационного вещания Общественного телевидения.

Следует заметить, что в конце 2012 года помимо Уваровой  канал пришлось покинуть целому ряду высокопоставленных сотрудников. Так, свои занимаемые должности покинули следующие управленцы — первый заместитель главного редактора Андрей Жаров, директор службы информации Александра Кудрявцева и программный директор Ада Григорьева.  Как отмечают «Известия», в РБК –ТВ произошли кардинальные управленческие изменения. С начала прошедшего года телеканал покинуло свыше 60 рядовых сотрудников.  А это довольно внушительная цифра.  Александр Любимов и здесь смог дать объяснение сложившейся ситуации. По его словам, канал может успешно действовать  с меньшим количеством сотрудников, поэтому это никак не отразится на разнообразии и качестве контента.

Андрей Реут назначен на пост главного редактора РБК-ТВЧто касается Андрея Реута, то ранее он занимал должность заместителя главного редактора телеканала после ухода с аналогичного поста в  газете «Известия».  Также Реут работал информационном агентстве AK&M и газете «Газета».

Напомним, что телеканал РБК-ТВ запустили в 2003 году.  Исходя из данных TNS, с 1 апреля по 30 июня текущего года среднесуточная аудитория телеканала дошла до 2,8 миллиона зрителей. Хотя на сайте самого канала появилась информация, что его аудитория – свыше 69 миллионов человек.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх