Реорганизация красноярского краевого телеканала «Енисей»

Реорганизация красноярского краевого телеканала "Енисей"

Ирину Третьякову, которая ранее была главой «Афонтово», назначили на должность генерального директора телекомпании «Енисей». Новый управленец намеривается затеять на канале перестройку и хочет изменить сетку, формат, наполнение и оформление «Енисея».

Со слов самой Ирины Третьяковой, вступившей в должность 12 июля, переход на «Енисей» с частного телеканала является полностью осознанным.

Ирина Третьякова, генеральный директор телекомпании «Енисей»Что касается самой Ирины Третьяковой, то она сыграла не последнюю роль в становлении ОРТВ-Афонтово. Но переход на региональный канал было ее личным решением. С ее слов, она ценит и уважает Игоря Юсьму и очень благодарна ему за совместную интересную и плодотворную работу на протяжении всех 9 лет. Результатом их сотрудничества стал современный, крепкий и успешный телеканал.

Ирина решила уступить место выросшим и возмужалым профессионалам телекомпании. Она приняла решение, что ее ученикам пора выйти на самостоятельную орбиту. Сама же Ирина утверждает, что перейдя на новый творческий и управленческий уровень, у нее появилась возможность двигаться дальше.

Ранее было выдвинуто несколько предположений о том, что она решила покинуть «Афонтово» из-за серьезного конфликта с руководящим составом холдинга «Юнитмедиа». Но она полностью опровергла данные слухи.

Как говорит Третьякова, расставание далось сложно и ей самой, и сотрудникам телеканала. Сначала ее решение уйти не принималось руководством, но в результате они сумели расстаться друзьями и напоследок пожелали удачи друг другу. Это еще раз доказало, что люди, окружавшие ее в «Юнитмедиа» отличаются мудростью и силой духа.

Данила Юсьма, руководитель холдинга, также заявляет, что уход Третьяковой никак не связан со скандалами и руганью. Ирина Геннадиевна отработала в холдинге около 8 лет. За все это время у нее никогда не возникало конфликтных ситуаций, а сотрудничество с ней было достаточно эффективным.

Создав вначале телеканал «ОРТВ», она его с успехом переформатировала в «Афонтово». Но, к сожалению, в холдинге у нее не было возможности еще большего профессионального роста. Естественно, что ее заинтересовало предложение «Енисея», там она сможет подняться на следующую ступень своей карьеры.

Со слов Третьяковой, новая должность заинтересовала ее огромным заделом для профессионального развития. Ведь «Енисей» обладает хорошей ресурсной базой, большим коллективом и самопрограммированием. Здесь просто необходимо заниматься телевидением.

Ирина Третьякова призналась, что главной ее целью всегда являлась настройка информационного канала на профессиональном рынке. Поэтому очень скоро канал будет радикально изменен.

Предполагается, что от ее назначения больше всего выиграют программы новостей, ведь, как известно, Ирина всегда принимает нестандартные и интересные решения в работе с новостями.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх