НТН решил переоформить четыре своих лицензии на вещание

НТН решил переоформить четыре своих лицензии на вещание

Телестудия «Служба информации», передачи которой можно узнать по логотипу НТН, является обществом с ограниченной ответственностью. ООО, расположенное в городе Киеве, 17 июля этого года решило переоформить четыре своих лицензии на вещание.  Со слов корреспондента  «proIT», который ссылается на пресс-службу регулятора, причиной этого решения стало уточнение юридического адреса, смена надзорных органов и руководящего состава и изменение самой концепции вещания.  Лицензии были переоформлены на заседании Национального совета по РВ и ТВ того же дня.

В частности, телестудия переоформила следующие лицензии:

  • лицензию на спутниковую трансляцию;
  • лицензию на эфирное общенародное вещание (куда входит сеть из 83 телеканалов);
  • лицензию на эфирное общенациональное телевидение, которая предполагает использование 23 ТВК в г. Пятихватках, расположенном в Днепропетровской области;
  • лицензию на многоканальное общенародное телевидение, которое разрешено в  многоканальной сети МХ-1 на Первом канале.

Александр Мельничук назначен на должность генерального директор канала НТНВ управленческом составе также произошли кардинальные изменения, связанные с  назначением нового руководителя на должность  генерального директора и изменениями в редакционном совете. Так, на должность генерального директор канала был назначен Александр Мельничук. А в редакционном совете на место Глеба Корнилова и Инны Филипповой пришли Владимир Шегеда и Александр Журавский.

Изменения коснулись и программной концепции. Теперь время, отведенное на информационно-аналитические и публицистические передачи, увеличилось на 30 минут,  а фильмы будут транслироваться на два часа дольше. Что же касается культурно-художественных и детских передач, то они попросту исчезли. Представитель компании объясняет это решение следующим образом.  По составу видеоконтента, телепередач и фильмов канал с уверенностью можно назвать мужским и детективным. Поэтому как-бы неуместно сочетать контент на данную тематику с детскими телепередачами и мультфильмами.  Как отнесутся к этому решению телезрители – пока не известно.  Но руководство телеканала полагает, что никаких проблем не возникнет, так как в Украине, как и в любой другой стране, нет недостатка в специальных детских каналах, которые транслируют детские телепередачи, фильмы и мультфильмы на протяжении целого дня. Поэтому маленькие телезрители не будут обделены.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх