Цифровое ТВ теперь и в Ульяновской области

Цифровое ТВ теперь и в Ульяновской области

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, сегодня, 11 июня, в Ульяновской области было запущено цифровое телевидение и радиовещание.

Ульяновск, Димитровград и ещё шесть крупных районных центров области стали обладателями телевизионных передатчиков, работающих по протоколу DVB-T2. На данный момент в регионе уже можно принимать телевидение в стандарте DVB-T2 с помощью специальных приемников. Зрителям доступны каналы первого цифрового мультиплекса РТРС: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель.

Запуск телевидения в цифре в Ульяновской области сопровождался торжественной церемонией, в которой принимал участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Губернатор распорядился разработать решение о снабжении цифровыми ресиверами малообеспеченные семьи.

В результате перехода телевизионного вещания на цифру каждому жителю нашей страны будут доступны 18 телеканалов, причем вещание их будет производиться круглосуточно и в хорошем качестве абсолютно бесплатно. Единый государственный оператор, распространяющий теле- и радиоканалы в цифровом формате, — это РТРС. Совместно с новым телевидением формата DVB-T2 ещё год будет действовать и аналоговое ТВ DVB-T.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх