Реальный рейтинг каналов

Реальный рейтинг каналов

Исследовательские компании не устают подсчитывать рейтинги телеканалов и периодически публикуют данные в средствах массовой информации. Но действительно ли телезрителям интересны программы, которые идут в эфире российских каналов? Любимые передачи телезрителей с аналоговым приемом остаются неизменными. Но их можно пересчитать по пальцам. Но при устранении того самого цифрового неравенства что выберут наши соотечественники из доступного списка? Давайте посмотрим!

Последние исследования показали, что компания «Первый ТВЧ» постоянно выбивается в первую десятку лидеров. Особый ажиотаж вызвал телеканал «Мультик HD». Стоит признать, что его создатели постарались на славу. В полдень он обошел «НТВ, «РЕН ТВ» и «СТС» со старым-добрым «Человеком-пауком». При этом на «Мультик HD» шли обычные «Смешарики». Этот детский телеканал покидают разве что вечером, когда маленьким телезрителям пора спать. Успех «Мультик HD» прост: долой советскую анимацию, да здравствуйте формат HD и телесмотрение обеспечено!

На втором месте идет телеканал «Русский роман». Исследования показали, что его действительно смотрят, и он постоянно входит в ТОП-10 самых популярных тематических каналов. Да, ему почти никогда не удается подняться выше 7-го места. Но доля телезрителей, которые любят смотреть художественные фильмы и сериалы, достаточно высока. И «Русский роман» постоянно подогревает интерес новыми лентами.

После «Мультик HD» и «Русского романа» стоит выделить «Nickelodeon», «Дом кино» и «НСТ». Время от времени они поднимаются в первую двадцатку.

Пользуется популярностью и телеканал «МАТЧ!». Как бы не пророчили критики, интерес аудитории не угасает. Периодически ему удается войти даже в первую пятерку самых популярных телеканалов. Здесь все зависит от контента, который транслируется на нем.

«ТВ Центр» и «ОТР» почти не смотрят. «ТВ Центру» не удалось войти даже в ТОП-30, где давно находится телеканал «Культура». А «ОТР» просто игнорируют. Телезрителям больше приходится по вкусу Малахов на «Первом» и «Дом-2» на «ТНТ». Серьезные разговоры о жизни практически никого не интересуют.

Низкие рейтинги и у телеканалов «Мир» и «Спас». Социальная направленность нынче не в моде.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх