«Телекарта» предложила новые ресиверы

«Телекарта» предложила новые ресиверы

На прошедшей выставке-форуме представители «Телекарты» представили 2 новых спутниковых ресивера. Они пополнят список рекомендованного оборудования оператора. Приемники продолжают модельный ряд EVO и являются более усовершенствованными моделями производителя. Они уже появились в продаже, и их стоимость составляет 3600 рублей. Как заявляет «Телекарта», они похожи по функциональности. Но все же имеется несколько небольших отличий.

Название моделей — «EVO 09 HD» и «EVO 09 IR». Они отличаются только тем, что работают с разными системами условного доступа. Первый приемник совместим с СУД Conax, а второй – с СУД Irdeto. Внешний вид приемников практически не отличается от предшествующей модели, «EVO 08 HD». Но на передней панели появился обновленный логотип оператора. Кроме того, разработчики убрали с задней панели разъемы RCA. Но при желании пользователи все же могут подключиться к старым телевизорам с помощью AV и специального кабеля-переходника.

Среди современных функций, которые поддерживают ресиверы «EVO 09 HD» и «EVO 09 IR», стоит выделить функцию отложенного просмотра, возможности записи контента, просмотра аудио, видео и фотофайлов с внешних носителей. Ресиверы построены на разных процессорах, но оба варианта отличаются стабильностью работы и быстродействием. Пульт дистанционного управления абсолютно не изменился, его внешний вид и функциональность остались прежними.

По поводу нового формата, , представители компании ничего не рассказали. Но ранее в средства массовой информации поступали данные о том, что «Телекарта» пока не собирается работать в этом направлении. Это связано с недостаточной распространенностью контента в формате ультравысокой четкости и маленьким парком телевизоров, которые поддерживают его. Тем не менее, это не помешало конкурентам «Телекарты» запустить в продажу соответствующее оборудование.

Но все же «Телекарта» уверена, что — достаточно перспективное направление. Но пока оператор считает необходимым сосредоточиться на расширении списка доступных телеканалов. Представители компании рассказали, что «Телекарта» всегда уделяла большое внимание качеству и популярности каналов, которые предлагает своим абонентам, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх