Поклонников О2 ожидает ребрендинг телеканала

Поклонников О2 ожидает ребрендинг телеканала

Как известно, телеканал О2 недавно сменил владельца. ПАО «Медиахолдинг» приобрел Сергей Горный, он же стал и основным владельцем проекта. Горный рассказал, что заинтересовался телеканалом еще в 2014 году. Но он не хотел резких перемен, поэтому знакомился с ним постепенно, не афишируя планов в СМИ. Работать над развитием О2 Сергей планирует вместе со своим братом, Артемом Горным. По его словам уже совсем скоро телеканал изменит аудиторию. Его контент будет направлен не на молодежь, а на телезрителей возрастом старше 40 лет.

Сергей Горный

Сергей Горный объяснил, что на сегодняшний день осуществляется перезапуск О2. Уже изменена его концепция. Совсем скоро целевая аудитория должна существенно расшириться. Изменилось и толкование названия телеканала. Теперь О2 не будет ассоциироваться с формулой кислорода и молодежной аудиторией. Вместо этого телеканал О2 станет отображением молодой пары.

Среди других планов по поводу развития телеканала Горный выделил то, что будет запущено его онлайн-вещание. Он появится на RuTube.ru и площадках операторов мобильной связи. Скорее всего О2 появится и в сетях платных провайдеров. На сегодняшний день уже ведутся переговоры по поводу его добавления в их пакеты. Разговоры о перезапуске О2 ведутся уже более года. Но Горный не предоставил каких-то конкретных сведений насчет тематики телеканала, контента или особенностей формирования эфирной сетки.

телеканал О2

Стоит отметить, что О2 пробовал себя в самых разнообразных жанрах. Сначала он был музыкальным, потом – молодежным, потом сконцентрировался на политике. А сколько раз его создатели говорили о скором выходе на IPO и реструктуризации бизнеса! Тем не менее, 5 лет назад он полностью перешел в интернет и сконцентрировался на музыке. Теперь О2 снова хочет вернуться к операторам платной связи и привлечь ушедшую аудиторию.

Информации по поводу обновленного О2 совсем мало. Здесь будут программы, посвященные шоппингу, спорту, детям и музыкальный контент. Однако их соотношение не известно. Не сообщается и дата запуска новой версии О2. Поэтому остается следить за дальнейшим развитием ситуации.

Оставайтесь с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх