GS Group завершила участие в бангладешском проекте спутникового вещания

В Бангладеше будет запущен проект первого цифрового платного ТВ

Представители GS Group объявили о том, что компания продала долю в проекте Beximco Communication Ltd. Эта информация появилась на официальном сайте и других интернет-ресурсах. Таким образом, GS Group решила выйти из местного телебизнеса. Информация о покупателе не разглашается. Известно лишь то, что он является одним из инвесторов. Цикл по созданию спутникового оператора завершен и теперь проект может обойтись без помощи холдинга.

Андрей Безруков, GS GroupАндрей Безруков, занимающий должность директора по стратегическому маркетингу компании, рассказал, что это был важный проект для GS Group. До его появления в Бангладеш не существовало платного телевидения. В 2016 году была изменена стратегия холдинга. Приоритеты GS Group в корне изменились. Но Безруков отказался говорить о дальнейших планах компании. Что касается бангладешского оператора RealVU, то ему передана вся инфраструктура и оборудование. Поэтому он будет осуществлять эффективную работу и в дальнейшем.

Сергей Долгопольский, GS GroupСергей Долгопольский, который занимает одну из руководящих должностей в холдинге, прокомментировал эту ситуацию следующим образом. Создание RealVU – уникальный опыт для компании. Ведь ранее в стране с населением свыше 165 млн человек было доступно только эфирное и кабельное телевидение. Качество вещания оставляло желать лучшего. Компания GS Group помогла создать высококачественное цифровое телевидение. Холдинг выступил в качестве инвестора, поставщика и интегратора уникальных технических решений.

Напомним, что в качестве партнера GS Group выступила бенгальская компания Beximco Group. Спутниковое телевидение в Бангладеш было запущено весной 2016 года. Стоит признать, что это не первый успешный опыт GS Group. Ранее компания добилась успеха в запуске цифрового телевидения One TV в Камбодже. Он был начат в 2012 году, и буквально за несколько лет на счету проекта насчитывалось свыше 60 000 абонентов.

После того, как One TV «стал на ноги», GS Group продала контрольный пакет акций The Royal Group of Companies. Тогда холдинг объяснил свои действия тем, что собирается вкладывать средства в создание и развитие других проектов на зарубежных рынках. Особо остро компанию интересовал Бангладеш и Пакистан. Будет ли GS Group работать над новым проектом – еще не известно.

Не пропустите последних новостей! Оставайтесь с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх