У Discovery появится телеканал для женщин

У Discovery появится телеканал для женщин

Представители Discovery Networks сообщили о том, что компания собирается запустить новый развлекательный телеканал. Он будет направлен на женскую аудиторию. Его название — Quest Red. Телеканал будет вещать на территории Великобритании в бесплатном эфире. Запуск запланирован на 15 марта. По словам представителей телеканала, большая часть эфирной сетки будет состоять из контента, основанного на реальных жизненных историях. Как раз то, что любят женщины.

Quest Red

На Quest Red будут доступны и другие передачи. Это биографии, реалити-шоу, документальные расследования, программы, посвященные медицине, паронормальным явлениям и преступлениям. Клэр Лэйлок(Clare Laycock), которая отвечает за все телеканалы Discovery Networks В качестве руководителя нового проекта назначена Клэр Лэйлок, которая отвечает за все телеканалы Discovery Networks в Великобритании. Она рассказала, что главными отличительными чертами Quest Red станет яркость и прямолинейность.

Стоит отметить, что Quest Red – второй FTA канал Discovery, который доступен на территории Великобритании. По словам представителей канала, он появится и в Германии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией Sky. Теперь у Discovery появилось больше возможностей относительно запуска новых каналов и услуг. Запуск Quest Red – очередной шаг, направленный на увеличение количества телезрителей в Великобритании и получение дохода.

Напомним, что на сегодняшний день Discovery предлагает жителям Великобритании 12 платных телеканалов и 1 бесплатный. Это Quest. Представители компании рассказали, что Discovery удалось увеличить прибыль на протяжении 2016 года. Но по итогам выяснилось, что на международном телевизионном рынке не все так и хорошо. Ситуация осложнилась из-за курса валют и ликвидации подразделения SBS Radio.

Доход компании за 2016 год составил 6,5 млрд долларов. По сравнению с 2015 эта сумма увеличилась на 2%. Но прибыль от международного бизнеса сократилась на 2% и достигла всего 3 млрд долларов. В общей сложности общий доход Discovery поднялся на 1% и составил 2,4 млрд долларов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх