По-настоящему мужской, телеканал DTX от Discovery Networks появился на украинском рынке

По-настоящему мужской, телеканал DTX от Discovery Networks появился на украинском рынке

В скором времени в украинском эфире появится телеканал для настоящих мужчин. Компания Discovery Networks CEEMEA, представляющий многочисленную семью телеканалов Discovery, сообщает о запуске канала Discovery Turbo Xtra или DTX в украинском эфире.

Канал DTX в первую очередь предназначен для мужской части аудитории от 18 до 45 лет. Главными темами канала является все, что имеет мотор – современные и ретро-автомобили, мотоциклы, водный транспорт. Много эфирного времени уделяется экстремальным видам спорта и экстриму в целом, как образу жизни. Деньги, балансирование на грани закона, крутые парни и солидные бизнесмены, настоящая мужская еда – все это о канале DTX. Телеканал будет транслировать как программы собственного изготовления, так и передачи канала Eurosport, посвященные автомобильным гонкам, водным видам сорта, а также популярные выпуски телевизионного журнала WATTS, рассказывающего о главных спортивных достижениях.

Начало вещания нового канала запланировано на 1 сентября 2015 года и будет осуществляться исключительно в сети оператора кабельного телевидения «Воля». И лишь в 2016 году канал станет доступен на платной основе остальным провайдерам телерынка.

Запуская в Украине канал DTX, Discovery Networks CEEMEA руководствуется успехом телеканала в Польше, начало вещание которого началось в 2013 году. С тех пор рейтинг канала увеличился на 50%. Часть аудитории, принадлежащая категории «мужчины 4+» выросла на 35%, а средняя длительность просмотра программ – на 34%. Особенностью DTX является использование опыта «Velosity» ‒ единственного американского телеканала, который всецело посвящен теме автомобилей и автомобильного спорта.

В заявлении директора Discovery Networks Григория Лаврова, ответственного за работу в Северной и Восточной Европе, отмечено, что при формировании контента канала было уделено много внимания пожеланиям и предпочтениям мужской аудитории и что канал не только удовлетворит ожидания, но и увлечет зрителя в уникальный мир, где экстремальные развлечения становятся образом жизни.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх