В Украине появился телеканал в 4К

В Украине появился телеканал в 4К

Формат 4К начинает потихоньку внедряться во всех странах нашего мира. Согласно прогнозам экспертов к 2025 году их будет более 750. Украина не стала отставать от других государств. Совсем недавно в ней появился новый канал, «Kozak 4K». Его запустила медиагруппа «Trembita Ultra HD». Еще не известно содержание телеканала, и на какие передачи будет сделан акцент.

Представители медиа-группы дали официальную конференцию. Они рассказали, что рады, что им первыми удалось воплотить стандарт 4К. Доступ к телеканалу получат абоненты всех операторов платной связи. Кроме того, были подписаны соглашения со многими европейскими операторами спутниковой связи. Они согласили включить телеканал в состав своих пакетов. Официальное вещание начнется со дня на день. Не пропустите выхода нового телеканала в Ultra HD!

«Kozak 4K». Его запустила медиагруппа «Trembita Ultra HD»

Представители медиа-группы рассказали, что над созданием программного наполнения работают украинские продакшны. Они уже отсняли несколько тысяч часов контента в формате ультравысокой четкости. Большинство посвящено жизни и быту украинцев. Но что именно это будут за передачи они не стали уточнять. Возможно, документальные экскурсы в историю или обзоры сегодняшних событий.

«Kozak 4K» уникален и тем, что это первый украинский телеканал, использующий видеокодек HEVC.Представители телеканала не стали уточнять, сколько денег было потрачено на его запуск. Но они отметили, что на создание проекта ушли сотни миллионов долларов.

Представители компании рассказали о планах на будущее. Они более чем откровенны. До конца 2016 года новый Ultra HD канал планирует проникнуть в сети 89% украинских операторов платного телевидения. А в 2017 году он хочет завоевать российский, восточноевропейский рынки и рынок стран СНГ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх