Появился новый телеканал, посвященный Эболе

Появился новый телеканал, посвященный Эболе

Компания SES, крупнейший европейский оператор спутниковой связи, которому принадлежит орбитальный флот спутников «Астра», запустил новый телеканал. Основной целью нового телеканала является борьба с вирусом Эбола. Это специализированный медицинский телеканал. Он носит название «Fight Ebola«. Как известно, вирус охватил большинство населения Африки и сейчас начинает распространяться на другие континенты.

Появился новый телеканал "Fight Ebola TV", посвященный Эболе

Представители SES рассказали, что человечество практически ничего не знает о нем. Люди не знают, какими бывают первые симптомы Эболы, как вести себя, если есть подозрения на заражение этим вирусом, как предотвратить заболевание. Многие ученые признают, что вирус Эбола давно вышел из-под контроля. Он характеризуется быстрым распространением и против него до сих пор не найдено эффективных лекарственных средств.

Основной задачей телеканала будет информирование жителей, которые проживают в пострадавших от вируса районах Африки, о природе и основных опасностях этого коварного заболевания. Телеканал расскажет об основных методах борьбы с Эболой. При этом телезрители смогут увидеть конкретные факты. Создатели телеканала заявили, что сделают все для того, чтобы защитить население Африки от этого вируса. Эфирная сетка «Fight Ebola» состоит из образовательных и просветительских передач.

Появился новый телеканал "Fight Ebola TV", посвященный Эболе

Телеканал вещает в некодированном виде и на его прием могут настроиться многие жители нашей планеты. «Fight Ebola» вещает с двух спутников одновременно – со спутника «Astra 2F» (28,2 гр. восточной долготы) и со спутника «SES-5″ (5 гр. восточной долготы). Вещание осуществляется в африканском луче. Телеканал доступен для приема в центральной части Европы и в западной части Российской Федерации.

Финансирование телеканала «Fight Ebola TV» осуществляется за счет взносов общественных организаций мирового уровня (UNISEF, MSF и «End Ebola Now»).

Параметры вещания канала — спутник «Astra 2F»: 11,595 Ver DVB-S2 SR 30000, FEC 5/6.
Параметры вещания канала — спутник «SES-5″: 12302 Hor DVB-S2 SR 30000 FEC ¾.

Власти Африки заявили, что очень ценят вклад SES в борьбу с Эболой. На сегодняшний день от вируса пострадало огромное количество жителей континента, и количество зараженных продолжает расти. Создание специализированного телеканала поможет государству организовать просветительскую пропаганду среди населения и уберечь его от тяжелых последствий.





Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх