На спутнике «Hot Bird» появился новый музыкальный телеканал

На спутнике "Hot Bird" появился новый музыкальный телеканал MCM Pop

Совсем недавно обладателем спутниковых антенн, которые направлены на 13 гр. в.д., стал доступен новый телеканал — «MCM Pop». Его сигнал не закодирован. С этой позиции вещает много музыкальных каналов, но большинство из них — польские. «MCM Pop» — это французский телеканал.

Он начал вещать еще в 1989 году. Вначале его аббревиатура расшифровывалась как»Monte-Carlo Musique» (он имел прямое отношение к французской телевизионной сети Монте-Карло). Но потом он приобрел самостоятельность и начал использовать новый слоган — «Новый музыкальный телеканал». Со временем телеканал перешел на цифровое вещание и закодировал сигнал в Viaccess1. Открытая трансляция была прекращена. Некоторое время спустя на спутнике «Hot Bird» появилась международная версия телеканала. В начале 2000 года она была включена в состав пакетного предложения спутникового оператора «НТВ-Плюс«. Международная версия была основана на французском телеканале «МСМ-2″. Там также показывали клипы 70-х — 80-х годов, в основном французских исполнителей. Телеканала практически не пользовался спросом как среди международной аудитории, так и среди наших соотечественников. И уже в 2003 году создатели «МСМ» провели его ребрендинг. Он вышел на экраны телевизоров под новым названием — «МСМ Тор». Вскоре появилась еще одна версия телеканала — «МСМ Рор». На ней транслировалась ретромузыка. Телеканал вошел в состав французской платной платформы «Canal+» и до недавнего времени находился там. В конце сентября текущего года оператор решил заменить «МСМ Рор» на другой французский телеканал — «RFM TV». С чем связано это решение пока не известно, но многие телезрители подумали, что телеканал решил прекратить свою деятельность. Неожиданно он начал вещать в открытом виде и вошел в состав другого французского оператора — «Globecast».

"MCM Pop" - это французский телеканал

Параметры телеканала «MCM Pop»:

  • 11623 Ver SR 27500 FEC 3/4

Эфирная сетка телеканала состоит из французской музыки 90-х — 2000 годов. Основным отличием телеканала является отсутствие рекламных роликов и программных отбивок. Хотя это может свидетельствовать о том, что он осуществляет вещание в тестовом режиме. Как долго телеканал будет вещать в открытом виде — не известно. Так что настраивайте на прием «МСМ Рор» и наслаждайте просмотром клипов и прослушиванием любимой музыки.

Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх