На востоке Украины появился новый телеканал

На востоке Украины появился новый телеканал

В восточной части Украины начал вещать новый телеканал. Он базируется в Донецке и пока вещает в тестовом режиме, на частоте телеканала 1+1. Название телеканала — «Новороссия«.

Главная цель нового телеканала — рассказать жителям Донбасса о ситуации в регионе и социальной жизни городов. Его эфирная сетка будет состоять из новостных выпусков, тематических репортажей и аналитических передач. Штат компании состоит из военных корреспондентов, которые привыкли работать в непростых условиях.

Пресс-служба телеканала рассказала, что его создатели хотят произвести телевизионный продукт высокого качества. На сегодняшний день идет подготовка к выходу в эфир интересных передач и рубрик.

«Новороссия ТВ» будет финансироваться за счет добровольных пожертвований. Он будет осуществлять круглосуточное вещание. Он вещает в аналоговом сигнале и уже включен в состав нескольких кабельных операторов. Создатели телеканала работают над ним с августа. Вначале его передачи транслировались донецким телеканалом «Юнион«. Потом он стал доступен всем пользователям сети. А сегодня он вещает как отдельный полноценный телеканал.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх