Россия должна развивать платное ТВ

Россия должна развивать платное ТВ

Александр Силин, представитель международного спортивного телеканала, высказал свое мнение по поводу введения нового закона о рекламе и рассказал, какие последствия ожидают рынок платного ТВ.

Силин заметил, что первыми начали нервничать крупные каналы, которые зарабатывали на рекламе огромные суммы. Но отсутствие этой прибыли в дальнейшем не нанесет им существенных убытков. Некоторые аналитики рынка платного ТВ предполагают, что новый закон был введен с целью сокращения количества телеканалов. Но Силин считает, что они смогут существовать, а исчезнут только те каналы, которые не были востребованными и практически не играли никакой роли.

Существует и другое предположение. После того, как платные телеканалы перестанут транслировать рекламные ролики, рекламодатели переключатся на телеканалы первого и второго мультиплекса. А им катастрофически не хватает денег. Они смогут увеличить свой доход. В любом случае прибыль от рекламы не будет слишком высокой, так как большинство рекламодателей уйдут в интернет.

Многие платные телеканалы стараются переформатироваться. О грядущих изменениях уже заявила «Амедиа».

Платные операторы полностью поддерживают закон о рекламу, так как их абоненты отдают предпочтение тем телеканалам. на которых она отсутствует либо содержится в ограниченном количестве.

По мнению Силина ситуация может развиваться двумя путями. Первый, — это когда операторы начнут тесно сотрудничать с телеканалами с целью привлечения новых абонетов-телезрителей, уменьшения демпинга, борьбы с пиратством. Второй, — когда определенное количество каналов не сможет существовать без рекламы. Они начнут договариваться с платформами на новых условиях и некоторые из них будут исключены из состава пакетов спутниковых операторов. В идеале сотрудничество телеканалов и операторов спутниковой связи должны строиться на реальной востребованности первых.

В первую очередь телеканалы должны будут научиться вести переговоры, изменять существующую модель и перестраиваться изнутри. Это приведет к тому, что операторы начнут подходить к их отбору более ответственно. Игра в тематику закончится и абонентам будет предоставлено абсолютно новые пакетирование.

В СМИ начинает появляться информация о том, что телеканалы планируют объединиться для защиты своих прав. Но Силин считает, что вряд ли она сможет стать эффективной.

На заметку:
Представляем вашему вниманию коммутаторы Cisco Nexus серии 2000. Данные коммутаторы увеличат ваш портфель сетевых решений от Cisco. Использование этих коммутаторов упрощает архитектуру и операции по доступу и обработке данных. Коммутаторы Cisco Nexus 2000 в своем решении применяют технологию Fabric Extender, данное применение обеспечивает большой уровень масштабируемости унифицированной платформы сервера доступа. Работа под одним управлением с возможностью поддержки многих видов технологий Ethernet, обеспечивают клиенту защиту его инвестиций на длительный период.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх