Россия в эфире Украины

Россия в эфире Украины

Как известно, украинское правительство недавно приняло решение, согласно которому платные операторы должны исключить российские телеканалы из состава своих пакетов. По мнению властей в своих передачах они предоставляли телезрителям искаженную информацию и сбивали их с толку. Большинство граждан Украины подключались к спутниковым и кабельным платформам только потому, что они предоставляли большое количество российских телеканалов. На Украине широко распространено цифровое телевидение, где содержится достаточное число украинских каналов разной тематики. По мнению некоторых экспертов исключение российских телеканалов из состава платных платформ может привести к потере абонентской базы.

Но многие граждане Украины давно установили дома спутниковое оборудование и просматривают телеканалы, которые вещают в открытом доступе без особых затруднений. России давно известен этот факт, поэтому она не растерялась и решила массировать спутниковое вещание на территорию Украины. И буквально через несколько дней после того, как была прекращена трансляция основных российских телеканалов, Россия запустила бесплатное открытое вещание каждого федерального канала через те спутники, которые вещают на территорию Украины. 

К таким спутникам относится и Экспресс АМ 44, 11° з.д., который ранее был практически не задействован. С 26 марта текущего года он стал транслировать 22 главных российских телеканала. Помимо этого космического аппарата задействован и Ямал 402, 55° в.д., который на сегодняшний день транслирует 27 самых популярных телевизионных каналов в открытом доступе. Далее, популярная платформа HotBird 13 гр. E., на ней разместилось как минимум три российских новостных канала.

Как известно, Ямал 402 предоставляет стабильный сигнал, который распространяется на всю территорию Украины.

Также Россия задействовала и такие спутники, как АBS 1 / 2, 75° в.д. и ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д., начав транслировать с их помощью дополнительные телеканалы.

Каждый из вышеперечисленных спутников можно принимать с помощью любого, даже самого дешевого оборудования.

Подключиться можно самостоятельно. Таким образом планы украинской власти, которая хотела преподносить информацию только с выгодной для нее точки зрения,  провалились.  И теперь никто из граждан страны не останется без  каналов и передач, к которым они давно привыкли. А благодаря регулярным новостным выпускам телезрители смогут узнать массу интересной информации.

Приятного просмотра. 

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх