Вещание телеканала «Россия 1″ на территории Молдавии полностью возобновлено

Вещание телеканала "Россия 1" на территории Молдавии полностью возобновлено

«Молдтелеком» государственный оператор Молдавии, возобновил вещание канала «Россия 1″ на территории страны. Пресс-служба компании заявила о продлении договора с телекомпанией «РТР-Молдова», осуществляющей вещание «России 1″ в пределах страны. Также вещание телеканала возобновлено и в сетях платного оператора «Сан ТВ».

Продление соглашения вызвано давлением общественности. После того, как телеканал «Россия 1″ и еще некоторые молдавские телеканалы были отключены, сотрудники компаний решили провести демонстрации.

Ранее мы писали о том, что руководство «Молдтелеком» обосновало отключение телеканалов отсутствием необходимого соглашения. Но стало известно, что он сам не захотел продлевать его. некоторые эксперты считают отключение «России 1″ чьим-то заказом, который преследовал экономические или политические цели. Отключив самый популярный Тв канал, «Молдтелеком» явно переступил через интересы телезрителей.

Напомним, что телеканал «Россия 1″ является общесоюзным телеканалом, который является частью ВГТРК. История телеканала началась еще в 1956 году, в то время была создана «Вторая программа», которая осуществляла вещание исключительно в ночное время. На сегодняшний день «Россия 1″ входит в число самых популярных телеканалов и осуществляет круглосуточное вещание.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх