Соглашения между европейскими операторами и киностудиями будут тщательно проверены

Количество новых абонентов платного ТВ за полгода достигло 23 миллионов человек

Европейские регуляторы завели дела на несколько крупных спутниковых телеканалов и лидирующих киностудий США. Дело в том, что они подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства. 

Представители регуляторов четко обосновали причину предстоящих проверок. По их словам, от телезрителей постоянно поступают жалобы, связанные с тем, что покидая страну, они автоматически лишаются доступа к услугам телеканала, на который они оформляли подписку. Как известно, между киностудиями и телеканалами подписываются соответствующие договора, где четко обозначено, что они имеют права транслировать выкупаемые каналы фильмов только на обозначенной территории, которая зачастую ограничивается исключительно одним государством. Но исходя из условий действующего законодательства Европы, абсолютная территориальная независимость является полностью недопустимой.

На заметку:
Частотный преобразователь, еще его кратко называют «частотник», представляет собой особое устройство, его роль состоит в автоматическом регулировании частоты переменного тока, питающего двигатель. Частотник состоит из транзисторов или тиристоров, которые используются для смены частотных характеристик и скорости поворачивания вала электропривода. Преобразователь для электродвигателя применяется для умеренного регулирования скорости вращения электродвигателей, и для соблюдения их защиты от перегрузок и перегрева.

Отметим, что регулятор не собирается настаивать на аннуляции заключенных договоров между каналами и киностудиями. Он не намерен и заставлять их перезаключать соглашения с каждой из 28 стран единовременно. Поэтому пока никому не известны, какие последствия повлечет за собой предстоящее расследование.

Однако заметим, что такое расследование уже случалось в судебной практике. В 2011 году согласно постановлению европейского суда телезрителям предоставилась возможность осуществлять беспрепятственный просмотр всех футбольных соревнований премьер-лиги Англии. Суд решил отменить ограничения на реализацию эксклюзивных ТВ трансляций спортивных состязаний в каждой стране ЕС.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх