Российские бизнесмены в Лондоне запустили свой телеканал

Россияне запустили первый в Лондоне круглосуточный телеканал

Российские бизнесмены Евгений и Александр Лебедевы запустили первый круглосуточный телеканал в Лондоне. Аналитики подсчитали, что телеканал начнет приносить доходы через 3 года.

Название нового телеканала — London Live. Эфирная сетка нового телеканала будет состоять из передач развлекательного жанра, аналитических и спортивных программ и конечно же оперативных новостных выпусков.

Стэфано ХэтфилдСтэфано Хэтфилд, занимающий пост редакционного директора London Live, заявил, что национальным компаниям катастрофически не хватает времени, поэтому зачастую они упускают из виду и не освещают в должной мере большинство интересных происшествий из жизни столицы Великобритании. Основной задачей телеканала London Live является восполнение таких пробелов.

Известно, что право вещание на всю территорию Лондона братьям удалось выиграть по результатам конкурса, который проводился совсем недавно — в феврале текущего года. Регулятор Ofcom одобрил их заявку. Таким образом, братьям Лебедевым удалось обойти еще 9 участников конкурса.

Евгений ЛебедевЕвгений Лебедев официально заявил, что планирует инвестировать в новый телеканал не менее пятнадцати миллионов фунтов ежегодно. По предварительным подсчетам аналитиков, уже через три года телеканал будет приносить существенную прибыль — не менее 25 миллионов фунтов за год. При этом аналитики отмечают, что если все пойдет нормально, то прибыль телеканала будет постоянно увеличиваться.

Напомним, что не так давно Александр Лебедев заявлял о своем намерении уйти из отечественного бизнеса. В 2009 году он заполучил контрольный пакет акций популярнейшей столичной газеты The Evening Standard, годом позже — он приобрел издание The Independent.

Лебедевым выдана лицензия, срок которой составляет 12 лет. Телеканал сможет охватить около четырех миллионов домовладений. Людей всегда интересовало происходящее рядом с ними, поэтому телеканал станет очень популярным и сможет заинтересовать большинство жителей столицы Великобритании.Это самое грандиозное событие на медиа-рынке страны с момента запуска Channel 5.

Заметим, что последний пользуется огромной популярностью не только у жителей Лондона, но и у телезрителей всей планеты. Он предоставляет самые интересные разножанровые фильмы и актуальные новости. Британские средства массовой информации пристально следят за развитием событий и с нетерпением ожидают запуска нового телеканала.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх