Телеканал TV5MONDE обновил свой дизайн

Телеканал TV5MONDE обновил свой дизайн

Недавно телеканал TV5MONDE осуществил некоторое обновление. Концепция была воплощена в жизнь с помощью сотрудников компании Dream-on. Стиль разработан в соответствии с позиционированием телеканала как «всемирного франкоязычного канала, контент которого посвящен культуре». Обновленный стиль распространяется и на печатную продукцию компании, а в скоро им будут наделены и прочие коммуникационные инструменты, таким способом руководство TV5MONDE хочет подчеркнуть тот, факт, что телеканал полностью соответствует таким ценностям, как разнообразие, обмен мнениями, различные точки зрения и контраст.

Ребрендинг телеканала основан на 3 основных принципах, которые используются в каждой версии дизайна:

 1.  открытость по отношению к миру подчеркивается горизонтальной линией;
 2.  символ культуры и ее многогранности выражен в соответствующей цветовой гамме;
 3.  влияние TV5MONDE отображено ореолом света.

Для того, чтобы представить телезрителям запоминающиеся элементы дизайна, сотрудники агентства произвели целую подборку видео роликов, которые были сняты с самых узнаваемых мест всего мира. После этого с помощью техники «наклона и смещения» им удалось воссоздать эффект ускоряющейся съемки. Эта коллекция как нельзя лучше отображает диалог разных культур нашей планеты, основные ценности бренда, основанные на укреплении прав человечества по отношению ко всей планете.

Напомним, что TV5 Monde является французским телеканалом, который осуществляет международное вещание. Его основали летом 1984 года. Этот телеканал является четвертым в мире, вещание которого распространяется по всей планете. Он занимает следующее место за информационно-общественными телеканалами BBC, CNN и MTV.

Телеканал доступен абонентам спутниковой платформы «НТВ-Плюс», некоторые из его передач выходят на экран с русскоязычными субтитрами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх