Зрителям «Hot Bird» придется покупать HD-ресивер

Зрителям «Hot Bird» придется покупать HD-ресивер

Владельцев спутниковых ресиверов, которые принимают только телеканалы в MPEG2, ожидает две неприятных новости. Им станут недоступны сразу два телеканала. Во второй половине сентября телеканалы «Mjuzik.tv» и «TV.Disco» перейдут на новые транспондеры.

И вещать они будут уже с новых параметров: 11296 Hor DVB-S2/8PSK SR 27500, FEC 3/4.

Эта ситуация в очередной раз подтверждает тот факт, что открытые спутниковые каналы будут переходить на более экономный и прогрессивный стандарт вещания. Это касается всех телеканалов — и музыкальных, и информационных, и развлекательных. Поэтому обладателям простых ресиверов в пору задуматься о приобретении новых, поддерживающих стандарт DVB-S2/MPEG4. Благо, современные производители предлагают огромное количество устройств, которые отличаются и по функционалу, и по цене. Поэтому каждый пользователь сможет выбрать приставку исходя из имеющихся в наличии средств.

А сейчас давайте посмотрим, что даст приобретение нового оборудования. Прежде всего его обладатели смогут смогут смотреть следующие телеканалы:

  • 10853 H DVB-S2/MPEG-4 29900 2/3 — «Fashion TV HD» и «Fashion TV»;
  • 11681 H DVB-S2/MPEG4 27500 3/4 — «ARTE HD» (культурный франко-немецкий канал);
  • 12476 H DVB-S2/MPEG4 — «RT HD», «RT DOC», «Super Tennis HD»

Тогда как на обычных приемниках они будут недоступны по техническим причинам, так как транслируются в DVB-S2.

Выше указан список самых популярных телеканалов, которые являются наиболее востребованными среди российских телезрителей. На самом деле их намного больше. Всего со спутника «Hot Bird» вещает около 10 телеканалов в формате высокой четкости и их количество постоянно увеличивается.

Почему растет популярность формата высокой четкости? Все очень просто. Как говорилось выше, для самого телеканала этот способ вещания является экономически выгодным. Преимущества для телезрителей заключаются в более качественном изображении и звуке. Но на смену HD идет новый формат — . Его широкомасштабное введение планирует к 2016 году. А многие специалисты уже поговаривают о . Поэтому в скором времени все телеканалы перейдут на новый формат. Разница между ним и обычным разрешением весьма ощутима. В любом случае телезрители отдадут предпочтение более четкой картинке и звуку.

Если вы решились на приобретение HD-ресивера, можете почитать об особенностях современных моделей на нашем сайте.

На заметку:
Нужна совершенно новая оригинальная матрица для ноута? Обратите внимание на матрицу (экран) для ноутбука LP156WH1(TL)(C1) 15.6 WXGA CCFL 1-Bulb (или 100% совместимая) — она полностью совпадает с теми которые используются при первичной сборке у производителей. Интернет-магазин GLAVMAG.SU осуществляет доставку по всей России и странам СНГ, службами доставки EMS, DPD, СПСР. Оперативная отправка, оплату можно осуществлять различными видами платежей, например картами Visa, Mastercard и интернет-валютами. Перед тем как отправить, матрицу очень аккуратно упакуют во множество слоёв ударопрочного материала и застрахуют от потери или повреждения при доставке. Только прямые поставки оригинальных матриц lp156wh1 для любимых ноутбуков.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх