Абоненты «Радуга ТВ» столкнулись с очередной неприятностью

Абоненты "Радуга ТВ" столкнулись с очередной неприятностью

Сегодня,  15.09.2014 , все официальные абоненты «Радуга ТВ» столкнулись с неприятной неожиданностью. Им стали недоступны такие тематические каналы, как «Русский роман», «Моя планета», «Бойцовский клуб», «Наука 2.0», «Сарафан», «Страна», «Спорт» и «Спорт 1».

У некоторых абонентов сразу же промелькнула мысль о том, что оператор прекращает свою деятельность. Ведь в средствах массовой информации давно ходя слухи о том, что компания выставлена на продажу. Кроме того, все знают о проблемах со спутниковой лицензией, которая возникла у платформы еще в прошлом году.

В свою очередь оператор потрудился объяснить причины сложившейся ситуации и на официальном сайте появилось обращение к абонентам, в котором говорилось, что доступ к вышеуказанным телеканалам был прекращен по техническим причинам. По словам оператора в настоящий момент отсутствует синхронизация кодировки. Но уже ведутся работы, необходимые для восстановления возможности просмотра. Оператор пообещал устранить неполадки в течение кратчайшего срока.

На самом деле доступ к просмотру телеканалов был прекращен в связи с тем, что они вещали открыто из-за технических перебоев на спутнике “ABS-2”. А после включения предполагаемого кодирования каналов оказалось, что идент кодировки для абонентов «Радуга ТВ» попросту отсутствует.

На сегодняшний день руководящий состав «Радуга ТВ» ведет переговоры с компанией “STV”. Он просит, чтобы на транспондере, откуда осуществляется этих тематических телеканалов, в потоке появился идент для карт абонентов оператора.

Некоторые специалисты связывают вывод телеканалов ВГТРК с тем, что на оператора было заведено уголовное дело. Но руководство компании отказалось комментировать сложившуюся ситуацию.

Оператора давно преследуют неприятности и многие эксперты спутникового рынка считают, что это негативно отражается на его абонентской базе. Новые абоненты вряд ли захотят пользоваться услугами оператора, который со дня на день может сойти с дистанции. Особенно если учесть тот факт, что для просмотра телеканалов требуется приобрести рекомендованное оборудование и оплатить его установку и настройку.

Что касается действующих абонентов, то вполне возможно, что после истечения срока подписки они захотят воспользоваться услугами других спутниковых компаний.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх