«Радуга ТВ» увеличивает плату за просмотр федеральных каналов

"Радуга ТВ" вынуждена заняться производством

Пресс-служба российского оператора спутниковой связи «Радуга ТВ» объявила о том, что с  01 июля 2014 года  повышает оплату за просмотр федеральных каналов, которые входят в состав тарифного плана «Общероссийский». Ранее абоненты оператора должны были оплачивать стоимость карты доступа к сети (50 рублей в месяц), а сам доступ телеканалов считался бесплатным. Теперь абонентам нужно будет не только заплатить за карту доступа, но и оплатить стоимость тарифа тоже 50 рублей). То есть минимальная стоимость абонентской платы составит 100 рублей в месяц.

Эксперты рынка платных услуг считают, что это очередная уловка компании. По их мнению «Радуга ТВ» хочет ненавязчиво перевести абонентов на новый тариф «Отличный», стоимость которого составляет 876 рублей в год. В новый пакет входит около 60 телеканалов (тогда как в «Общероссийский» — всего 17). Новое предложение намного лучше и выгоднее, поэтому многие абоненты предпочтут именно его.

А теперь для сравнения предлагаем ознакомиться с ситуацией просмотра федеральных каналов у других операторов спутниковой связи.

«Триколор ТВ» предлагает вниманию своих абонентов пакет «Базовый», в состав которого входит 11 бесплатных телеканалов. Но на самом деле их 15. Единственный нюанс — если абонент не вносил абонентскую плату на протяжении двух лет, оператор может заблокировать доступ к просмотру этого пакета на 2 месяца.

«НТВ-Плюс» давно зарекомендовал себя как самый доступный оператор. Внося единовременную абонентскую плату в размере 600 рублей, абоненты получают неограниченный доступ к 25 телеканалам, в состав которых входят и нишевые типа «Дисней» и «Союз».

«Телекарта». У этого оператора бесплатные телеканалы отсутствуют.

«Континент ТВ» предлагает самый широкий выбор бесплатных телеканалов. Так, телезрителям доступны и два канала, которые вещают в формате высокой четкости — «Первый канал HD» и «Россия HD». Конечно, для неплательщиков доступ к просмотру пакета периодически приостанавливается. Поэтому в любом случае абоненты должны оплачивать хотя бы один платный пакет.

«Рикор ТВ» также не предоставляет бесплатного пакета. Фактически он есть, но открывается абонентам только после оплаты одного из платных пакетов. А если эта оплата не осуществлена, то за бесплатный пакет им нужно будет заплатить 35 рублей в месяц. Очередная рекламная уловка.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх