«Intelsat» просит помощи у других операторов

"Intelsat" просит помощи у других операторов

«Intelsat«, один из самых крупных спутниковых операторов мира, обратился к другим платформам спутникового телевидения. Он просит компании, которые работают в С-диапазоне, объединиться и воспрепятствовать тому, чтобы «IMT» разрешили функционировать в этом частотном диапазоне. С помощью него «IMT» хочет развивать мобильную связь и интернет. Акцию приурочили к предстоящей Женевской конференции и она будет длиться  со 2 по 27 ноября 2014 года.

А теперь давайте рассмотрим причины протеста спутниковых операторов. Проблема заключается в том, что если С-диапазоне будет отдан мобильным операторам, то использовать транспондерную емкость на нем будет невозможно. Станции наземных операторов связи будут создавать многочисленные помехи. В крупных городах уже сейчас прием многих сервисов затруднен. А в будущем он станет невозможным. И тогда над операторами спутниковой связи нависнет угроза исчезновения.

По сравнению с Ku- и Ка- диапазонами С-диапазон обладает рядом преимуществ. Основным из них является возможность приема при выпадении атмосферных осадков.

Спутниковый сигнал в С-диапазоне имеет большую зону покрытия.
В том же Ku-диапазоне расширить зону вещания практически невозможно. Для приема сигнала нужно будет устанавливать посты с внушительным диаметром тарелки. В противном случае энергетика будет слишком слабой и ее попросту не хватит.

Что касается Российской Федерации, то здесь С-диапазон используется для распространения региональных и федеральных телеканалов. Кроме того, с помощью этого сектора осуществляются ретрансляции программ в других точках планеты.

Специалисты компании «Intelsat» провели небольшое исследование и выяснили, что 52 спутника используют С-диапазон. Стоимость инвестиций в эти космические аппараты достигает 10 миллиардов долларов. «Intelsat» настаивает на том, чтобы все операторы рынка спутниковых услуг протестовали против того, чтобы «IMT» завладела С-диапазоном.

Многие аналитики предполагают, что в будущем конфликты между операторами будут только усиливаться. Они будут вести настоящие войны за частотный ресурс и сделают все возможное для того чтобы избавиться от своих конкурентов. Вместе с тем они считают, что «Intelsat» — компания с мировым именем. И к ее требованиям прислушается большинство других операторов.

На заметку:
Не знаете чем занять своего ребенка? Есть хорошая новость! Представляем родителям сайт для их детей, где ваша дочка найдет интересную для себя игру и сможет играть в нее совершенно бесплатно, а уважаемым родителям не о чем будет беспокоиться, так как на сайте только полезные и позитивные игры, в которых нет места плохим и агрессивным эмоциям. Также создатели сайта приняли во внимание игры для девочек, которые позволяют развивать логическое и образное мышление, раскрыть творческую индивидуальность и получить массу удовольствия! Приятных Вам игр, а вам родители, приятного просмотра тв!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх