МТС закупил оборудование для спутникового вещания

МТС

Недавно представители МТС подтвердили информацию о скором запуске спутниковых услуг. Они рассказали о том, что компания уже заказала тестовую партию тарелок. Вначале она закупит 5000 спутниковых антенн, а далее планирует приобрести не менее 30000 единиц оборудования.

Сотрудники компании отказались уточнять название завода-изготовителя тарелок. Но некоторые специалисты рынка приемного оборудования уверены, что им является известный завод АлМет. На сегодняшний день это единственный мощный производитель DTH-тарелок на территории Российской Федерации.

Ходят слухи о том, что компания хотела заказать не простые антенны, а яйцеобразной формы. Она хотела сделать их в красном цвете, но поставщик оборудования отговорил оператора от этого.

Услуги спутникового телевидения будут запущены осенью. Компания уже набрала полный штат сотрудников. Неофициальные источники утверждают, что проект будет запущен через 2 месяца.

На сегодняшний день МТС оказывает услуги платного ТВ по наземным технологиям DVB-C и FTTB. В ближайшем будущем компания хочет запустить гибридное ТВ. Но его запуск постоянно переносится на более поздние сроки. С чем это связано пока не известно.

На заметку:
Вы знаете что такое Slinex? А Вы знаете, как сделать свой комфорт безопаснее? И что такое оборудование марки Slinex? Расскажем, купив оборудование Slinex, для безопасности ваших жилищ, Вы посредством вызывных панелей, видеодомофонов и аудиодомофонов, делаете универсальное решение по безопасности вашего дома, квартиры или офиса, от постороннего нежелательного проникновения в ваше жилище и других неприятных событий. Также, компанией изготовителем учтены и современные дизайнерские решения, для того что бы гармонично вписать в интерьер данное оборудование. Цены на Slinex Вас приятно удивят!

В начале года на страницах официального сайта Роскомнадзора появилась информация о полном перечне телеканалов, которые будет распространять спутниковая платформа МТС-ТВ. Они будут транслироваться со спутника ABS-2. Туда войдут телеканалы первого и второго мультиплекса, а также огромное количество самых популярных и востребованных телеканалов.

Заметим, что на рынке спутниковых услуг функционирует достаточное количество операторов. Все они существуют в условиях жесткой конкуренции и постоянно борются за свою абонентскую базу. Появление новой спутниковой платформы может негативно сказаться на притоке новых абонентов. Поэтому действующим спутниковым компаниям нужно будет приложить все усилия, чтобы удержать подписчиков и заинтересовать новых клиентов более выгодными и интересными предложениями. Что касается МТС, то компании тоже нужно будет немало потрудиться, чтобы набрать достаточное количество абонентов. Но ее представители заявили, что знают, чем заинтересовать современного телезрителя, и пообещали предоставить новый, уникальный проект. МТС уверена, что затраты на запуск спутникового вещания окупятся через несколько лет.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх