МТС ТВ стартует осенью

«МТС ТВ» станет новым оператором спутникового ТВ

Недавно мы писали о том, что на рынке спутниковых услуг ожидается появление нового оператора.Большинство экспертов высказывало предположения, что им станет «МТС«. Но официальных подтверждений компания не предоставляла. До сегодняшнего дня. Пресс-служба МТС наконец-то обнародовала свои планы, связанные с запуском услуг спутниковой связи. Она подтвердила, что на геостационарном спутниковом поле появится ООО «Спутниковое ТВ», входящая в состав группы компаний МТС. Она будет транслировать цифровой спутниковый пакет с космического аппарата “ABS-2” (75 градусов в.д.). Сейчас руководство ООО «Спутниковое ТВ» проводит ряд работ, связанных с налаживанием контактов с установщиками и дилерами в регионах. Перед раздачей оснащения для тестирования с ними будут проводится всевозможные семинары.

Пресс-служба компании рассказала, что космическое вещание будет запущено в начале октября. Для приема сигнала специалисты компании рекомендуют использовать антенну, диаметр которой составляет от 0,6 до 0,9 м, в зависимости от места проживания.

На сегодняшний день ООО «Спутниковое ТВ» получило 12 транспондеров. Пресс-служба МТС не захотела разглашать информацию о телеканалах, которые войдут в состав пакетов, и о тарифах. Но пообещали это сделать в течении последующего месяца.

Что касается приемного оборудования, то пользователи смогут выбрать обычный или интерактивный терминал. С первым вариантом все понятно, а вот второй будет оснащен встроенным жестким иском. Для просмотра пакета телеканалов пользователи должны будут воспользоваться СИМ-картой МТС. Специалисты компании рассказали, что главным преимуществом интерактивного ресивера является максимально простая настройка функций. А для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет оператор, нужно будет находится в той зоне, где присутствует стабильный сигнал МТС. Заметим, что оператор спутниковой связи «Рикор ТВ» уже пробовал использовать SIM-карты “МТС” в собственном рекомендованном оборудовании.

Заявление пресс-службы компании об использовании 12 транспондеров одновременно прозвучало как гром среди ясного неба для будущих конкурентов «МТС ТВ». Эксперты предполагают, что таким образом оператор сможет обогнать такие крупные компании, как «Триколор ТВ«, «НТВ-Плюс» и «Орион-Экспресс«. Тем более, что пресс-служба компании уверила средства массовой информации в том, что предложение «МТС-ТВ» будет максимально интересным для потенциальных клиентов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх