Подробности о начале вещания оператора спутниковой связи «МТС-ТВ»

Подробности о начале вещания оператора спутниковой связи «МТС-ТВ»

Как известно, совсем скоро начнет вещать еще один российский оператор спутниковой связи – «МТС-ТВ». Недавно стало известно, что он стартует в первой половине осени. Некоторые специалисты рынка платных услуг предполагают, что он составит достойную конкуренцию «Радуге ТВ» и в скором времени сможет вытеснить его. Такие выводы не пришли сами собой. С начала этого года «Радуга ТВ» постоянно сталкивается с неприятностями. Взять хотя бы лишение ее лицензии на спутниковое вещание или небольшую абонентскую базу.

Что касается «МТС», то это успешная и перспективная компания, которая постоянно развивает и совершенствует качество своих услуг. К тому же, она планирует вещать с того же спутника, что и «Радуга ТВ», а именно – с ABS 75E. Хотя возможен и другой поворот событий. В некоторых случаях конкуренция влияет на бизнес благоприятным образом и является своеобразным стимулом для утопающих компаний.

Но не станем рассуждать о «Радуге ТВ» и ее дальнейших перспективах, а перейдем к планам «МТС».

Стало известно, что в состав платформы оператора будут входить самые востребованные и популярные телеканалы. Абонентские карты будут в обязательном порядке привязываться к рекомендованному оборудованию. Но еще не известно, какие именно ресиверы компания планирует предоставлять своим будущим абонентам. Кроме того, оператор планирует использование САМ модулей. Однако появятся они лишь по истечению определенного времени.

VerimatrixЧто касается кодировки, то, по всей видимости, оператор будет использовать Verimatrix, которая славиться своим инновационным подходам к безопасности. Эту же систему кодирования использует другой оператор спутниковой связи – «НТВ-Плюс».

MTS Sim-КартаНо самое интересное заключается в том, что для доступа к телеканалам нужна будет и обычная СИМ-карта. Оператор планирует использовать ее в связке с обычной картой доступа. Ее также нужно будет вставить в приставку. Интересно посмотреть на новое оборудование и узнать об особенностях его функционирования. Но компания пока умалчивает эту информацию и отказывается ее комментировать.
После всего вышеизложенного можно прийти к выводу, что компания не только изучила опыт своих конкурентов, но и решила отличиться и внедрить что-то новое. Совсем скоро мы увидим, как работает новая система и сможем обсудить ее преимущества и недостатки.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх