Азербайджанский оператор спутниковой связи намерен покорить европейский рынок

Азербайджанский оператор спутниковой связи намерен покорить европейский рынок

Недавно стало известно, что ОАО «Азеркосмос» предложило свои услуги всем европейским спутниковым операторам. Компания уже провела ряд переговоров, которые состоялись на выставке в ЮАР. В частности, азербайджанский оператор предложил телеканалы GSM backhaul, сервисы IP-транкинга и целый перечень телепортных услуг.

Таким образом платформа хочет выйти на европейский рынок и расширить зону своей деятельности. Если оператору удастся воплотить в реальность намеченные планы, его ожидает огромный успех и увеличение прибыли.

Еще не известно, кто именно из европейских операторов заинтересовался предложением азербайджанской компании, но ведущие эксперты платного рынка уверены в успешном осуществлении планов платформы, ведь ее предложение содержит огромное количество преимуществ.

Напомним, что ОАО «Азеркосмос» — единственный спутниковый оператор, который функционирует на территории Южного Кавказа. Он оказывает услуги спутниковой связи с помощью телекоммуникационного космического аппарата «Azerspace-1«.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана «Azerspace/Africasat-1a был запущен вначале февраля прошлого года.

Запуск этого космического аппарата — важное событие для всей страны, как для операторов связи и производителей контента, так и для обычных телезрителей. Его емкости успешно используются для предоставления различных услуг.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх