Старт «МТС ТВ» не состоялся. В чем дело?

Старт "МТС ТВ" не состоялся. В чем дело?

Как известно, 1 октября должен был состояться запуск услуг нового оператора спутниковой связи — «МТС ТВ«. Но по каким-то причинам этого не произошло. Мы попробовали разобраться в чем дело. Как оказалось, еще не согласованы окончательные тарифы и полностью не утверждено пакетное предложение оператора.

Хотя в сеть просочилась определенная информация. Базовый пакет будет состоять из 100 SD-каналов и 25 HDTV-каналов (это приблизительные цифры). Абоненты «МТС-ТВ» получат доступ ко всем дополнительным пакетам и услугам. Но и здесь нужно учитывать некоторые нюансы. Для того чтобы пользоваться услугами оператора необходимо быть обладателем 3G-сигнала «МТС» и установочного комплекта.

Что касается стоимости комплекта, то абоненты должны будут заплатить около 10 000 рублей. В его состав войдет абонентский ресивер с годичной абонентской предоплатой. Стоимость базового пакета будет примерно такой же, как и у «Триколор ТВ«. Но «МТС ТВ» обещает будущим абонентам более интересные и востребованные телеканалы.

Также стало известно, что оператор рассчитывает только на свои силы. Новая услуга будет рекламироваться в сети салонов «МТС». Возможно, реклама появится и в операторских рассылках, которые получают все абоненты компании.

Абонентский терминал будет пишущим, поэтому можно сделать вывод, что «МТС-ТВ» пойдет по стопам «Рикор тВ«. Но учтут ли специалисты компании ошибки своего конкурента? Это мы увидим позже.

К основным преимуществом оператора остается развитая сеть и удачное время, которое он выбрал для начала продаж. Помешать деятельности может перенасыщение рынка платного ТВ и слишком дорогая стоимость оборудования. Хотя многих абонентов привлечет возможность покупки ресиверов в кредит. Некоторые специалисты считают, что «МТС ТВ» не удастся взойти даже на 3 место. Оператор не учел, что большинство телезрителей не нуждаются в дополнительных услугах. Все, что их интересует — это просмотр телеканалов.

Как известно, существование «Радуги ТВ» находится под вопросом. Поэтому можно предположить, что ее абонентам предложат перейти на «МТС ТВ» на особо выгодных условиях. Если изучить предыдущие проекты МТС, то можно прийти к выводу, что оператор всегда вводит самую дешевую стоимость на свои услуги. Именно это и привлекает абонентов. На чем будет основано спутниковое предложение оператора до конца не понятно.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх