MTS(МТС) начинает вещание

MTS(МТС) начинает вещание

Как известно, в октябре на российской спутниковом рынке должен появиться еще один оператор — «МТС-ТВ«. Пресс-служба компании ранее говорила, что стартует в начале октября.

И на сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом:

компанией введена в действие пробная эмиссия 24 телеканалов. Их можно найти на частоте 12,227 GHz, pol. V (SR: 45000, FEC: 2/3). Мультиплекс работает в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK. А телеканалы предоставляются в компрессии MPEG- 4. Они зашифрованы в Verimatrix.

МТС является одним из крупнейших телекоммуникационных операторов Российской Федерации. На сегодняшний день он оказывает интернет-, мобильные и телевизионные услуги. Но в скором времени сможет составить конкуренцию ведущим игрокам спутникового рынка.

Информация о запуске спутникового МТС вызвала массу обсуждений. Многие телезрители уже начинают интересоваться стоимостью предложения оператора. Но компания об этом молчит.

Ранее Роскомнадзор опубликовал список телеканалов, которые будут транслироваться оператором. В принципе, МТС ТВ нечем удивить потенциальных абонентов. Список телеканалов ничем не отличается от предложения других операторов спутниковой связи.

Спутниковое телевидение от МТС-ТВСейчас вещают следующие телеканалы:
— Domasznyj, TV1000, TV1000 Russkoje Кинотеатр, Дом Кинотеатр, Shanson ТВ, RU ТВ, Евроспорт, Deutsche Welle, LifeNews HD, 365 дней ТВ, Европа Плюс ТВ, Евроспорт News, Bojec, Евроспорт 2, Fox Life HD, FOX HD, NGC HD, Nat Гео Wild HD, STS Love, моя Radost, HD Life, Франко 24, Сарафан и 2×2.

В будущем в состав услуги оператора войдет не менее 120 телеканалов. Известно, что около 20 из них будет вещать в формате высокой четкости. Вместо обычных карт доступа оператор планирует использовать карты SIM.

Многие эксперты рынка платных услуг считают, что было бы достаточно 2-3 оператора. Появление еще одной спутниковой платформы ни к чему. Но представители МТС уверили СМИ, что им есть чем удивить и заинтересовать телезрителей.

Точная дата запуска услуги не уточняется. Но информация должна поступить со дня на день. Оставайтесь с нами! Следите за последними новостями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх