ФГУП «Космическая связь» и немецкая компания Romantis создадут новую технологическую платформу в Африке

ФГУП "Космическая связь" и немецкая компания Romantis создадут новую технологическую платформу в Африке

ФГУП «Космическая связь» и компания Romantis (Германия) подписали договор о сотрудничестве. Компании будут работать над созданием общего проекта, целью которого станет оказание услуг ТВ вещания жителям Африки. Это будет уникальная технологичная платформа. Благодаря подобной комплексной услуге у обеих организаций появится возможность создавать и распространять ТВ передачи регионального и национального значения по всей территории Африки. Совместный проект будет основан на эксплуатации российского КА «Экспресс-АМ6″, который был запущен осенью 2014 года, и телепорта Германии VicusLuxLink.

Юрий Прохоров, генеральный директор ГПКСЮрий Прохоров, занимающий руководящий пост организации ГПКС, рассказал, что этот проект станет первым в африканском регионе, который задействует недавно запущенный спутник «Экспресс-АМ6«. Он высказал радость по поводу предстоящего сотрудничества и заявил, что считает компанию «Романтис» достойным партнером. Прохоров рассказал, что после того, как космический аппарат будет введен в эксплуатацию (а это произойдет в 2015 году), ГПКС начнет оказывать услуги на рынке Африки. Он является привлекательным и откроют перед компаниями новые возможности. Новый проект окажется выгодным для всех, особенно для вещательных организаций. Они смогут получить уникальное решение, которое поможет в дальнейшей организации услуг.

Харальд Штанге(Harald Stange), занимающий пост генерального директора "Romantis GmbH"Харальд Штанге, занимающий пост генерального директора «Романтис ГмбХ», рассказал, что немецкая компания ценит партнерство с ГПКС. Особенно это касается сферы ТВ вещания. Благодаря запуску нового КА обе организации смогут выйти на новый уровень. Они смогут повысить качество своих услуг.

Напомним, что компания «Романтис» предоставляет комплексные услуги, в том числе сдает в аренду ресурс геостационарных спутников и производит оснащение для организации сетей спутниковой связи.

ГПКС является отечественной государственной компанией. Это национальная платформа спутниковой связи. Компании принадлежит крупнейшая группировка геостационарных спутников связи. ГПКС предоставляет услуги телевещания, телефонной связи, высокоскоростной передачи данных и широкополосного доступа к глобальной сети. Кроме того, компания занимается организацией видеоконференцсвязи и созданием корпоративных сетей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх