Для абонентов «Радуги ТВ» наступило время чудес

Для абонентов "Радуги ТВ" наступило время чудес

Российский оператор спутниковой связи «Радуга ТВ» объявила ноябрь временем чудес для всех своих абонентов. Оператор предлагает своим абонентам продлить подписку на пакет «Базовый» сроком на 1 месяц. Стоимость подписки составит 350 рублей. В этом случае длительность просмотра увеличится на 24 дня. Принять участив акции можно до 25 ноября 2014 года.

Смысл акции сводится к тому, что если оплатить стоимость подписки на пакет «Базовый» до 25 ноября, то абоненты получают доступ к пакету до 29 декабря включительно. Акция сама по себе неплохая и позволяет абонентам сэкономить значительную сумму денег. Но давайте не будем забывать, что пакетное наполнение «Радуги ТВ» уже не то, абонентам стали недоступны сразу несколько популярных телеканалов. Оператор объясняет это техническими причинами. В частности, в пакете оператора все еще числится познавательный канал «Nat Geo Channel» и телеканалы, которые входят в состав ВГТРК. Но на самом деле абоненты не могут их смотреть второй месяц подряд. И в ближайшем будущем ситуация вряд ли изменится к лучшему.

Существует и еще две группы телеканалов, которые со дня на день могут покинуть состав платформы. Речь идет о телеканалах семейства «Viasat» и «СММ». Первые начали вещать с позиции 85 гр. восточной долготы и транслируются с помощью спутника «ABS-2» в открытом доступе. В дальнейшем компания планирует закодировать их в Irdeto, и тогда они точно будут недоступны абонентам оператора. Подобная проблема случилась ранее с такими популярными телеканалами, как «Спорт 1«, «Бойцовский клуб» и «Русский роман«.

Кроме того, в средствах массовой информации давно ходят слухи о том, что «Радуга ТВ» выставлена на продажу. Некоторые источники сообщают, что в начале 2015 года она прекратит свое существование. Сейчас платформу хочет приобрести «МТС ТВ», который никак не запустит услуги. Он также будет вещать со спутника «ABS-2″. Но его старт постоянно откладывался. Вначале он планировался на начало октября, потом на начало ноября. Немного позже было объявлено, что стартует после ноябрьских праздников. Но этого в очередной раз не произошло. Остается только ждать. Возможно, «МТС ТВ» ждет, когда сделка с «Радугой ТВ» состоится. Если это произойдет, то у «МТС ТВ» изначально будет приличная база абонентов и ему не придется начинать с нуля.

Следите за последними новостями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх