Акции по обмену оборудования: возможности абонентов

Акции по обмену оборудования: возможности абонентов

Сегодня перед владельцами спутникового оборудования открывается много возможностей. Спутниковые операторы перешли к активным способам борьбы за абонентов и переманивают подписчиков друг у друга. Сразу 3 компании реализуют акцию по замене оборудования.

Давайте рассмотрим возможности абонентов каждого оператора более подробно.

Обладатели оборудования «Триколор ТВ»

Обмен ресиверов от "Триколор ТВ"

Не секрет, что даже у «Триколор ТВ» есть те абоненты, которые недовольны его работой. Существует определенное количество людей, которых не устраивает обычный ресивер MPEG 4 и они хотят заменить его на HD-приемник. А «НТВ-Плюс» как раз-таки проводит такую акцию (об этом мы писали ранее). За новый приемник придется доплатить 3800 рублей, но 358 из них будут зачислены на счет абонента. Этой суммы будет достаточно для того, чтобы просматривать пакет «Лайт Запад» или «Лайт Восток» на протяжении года. Перед обладателями ресиверов MPEG 2 открывается еще больше возможностей. Им не обязательно переходить на платформу «НТВ-Плюс». Они могут остаться на «Триколор ТВ» и обменять устаревший приемник на «GS B-210″ или «E-501″/»С591″. В первом случае абонентам нужно будет доплатить 3600 тысячи рублей, а во втором – почти 8000 рублей.

Обладатели оборудования «НТВ-Плюс»

НТВ-Плюс проводит акцию по замене оборудования

У абонентов НТВ-ПЛЮС выбор не особо велик. Они могут обменять ресиверы на комплекты своего же оператора «Sagemcom DSI74HD» или «Opentech OHS-1740V» и получить карту доступа вдобавок. Некоторым абонентам удастся сэкономить около 500 рублей. Но только обладателям устаревших карт доступа MPEG2 либо самых первых карточек.

Обладатели оборудования «Континент»/»Телекарта»

Абоненты, у которых имеется SD-оборудование, могут обменять его на HDTV приемник своего же оператора. Стоимость обмена колеблется от 2 до 4 тысяч рублей. Абоненты могут перейти и на «НТВ-Плюс». Только ограничиться 3800 рублей скорее всего не получится. Нужно будет оплатить и перенастройку оборудования.

Обладатели оборудования «Рикор»/»Активное ТВ»

Обладатели оборудования «Рикор»/»Активное ТВ» могут воспользоваться тем же предложением, что и абоненты «Континент«/»Телекарта«. Но и здесь есть свои особенности. С 60 гр.в.д. они должны перенастроить оснащение на 85 гр.в.д. Если номер карты начинается с 002, то телеканалы будут доступны сразу же. А если номер карты начинается с 017, то скорее всего ее придётся заменить.

Обладатели оборудования «Радуга ТВ»

Не секрет, что оператор со дня на день может объявить о закрытии платформы. Если абонентам «Радуги ТВ» не будет предложено никаких альтернатив, то они смогут воспользоваться предложением «НТВ-Плюс» или «Орион Экспресс». Но скорее всего пользователей попытается перехватить новый оператор «МТС ТВ».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх