Спутниковые операторы продолжают борьбу за абонентов

Спутниковые операторы – как сделать выбор

Недавние исследования демонстрируют, что в последнее время рост подключения к операторам спутниковой связи пошел за спад. Это касается всех спутниковых компаний. Поэтому они разрабатывают разнообразные маркетинговые ходы. Это позволяет им удержать существующих абонентов и обратить внимание на свои услуги потенциальных пользователей. Последние несколько дней были богаты на такие события.

«Триколор ТВ» сделал ставку на скворечники. Это настоящая эпопея. Акция предоставляет возможность и новым, и старым абонентам компании получить несколько дополнительных месяцев просмотра базовой услуги по тарифу «Единый».

Далее стоит отметить «МТС ТВ» с ее программой «Оборудование 0», о которой мы писали ранее. Акция стартовала и теперь при подключении абоненты смогут получить комплект спутникового оборудования абсолютно бесплатно. Все, что от них требуется – это своевременно вносить абонентскую плату. Такую же программу некогда запускал и «Триколор ТВ». Так что «МТС ТВ» позаимствовал опыт своего конкурента. Единственное отличие – более простая отчетность.

«Орион Экспресс» также не постеснялся перенимать опыт «Триколор ТВ» и объявил о старте акции по обмену оборудования SD на HD. Согласно ее условиям пользователи, которые решают купить спутниковый ресивер «Evo», получат назад 4000 рублей. Они будут зачислены в виде бонусов на абонентский счет. С помощью бонусов пользователи могут оплатить один из дополнительных пакетов.

Но наибольший интерес вызывает предложение «НТВ-Плюс». Оператор решил подарить до 31 августа 2016 года бесплатный просмотр всех спортивных телеканалов. Исключение составляет только 2 — «Viasat Sport» и «Viasat Golf». Конечно, этот подарок обладает скрытым смыслом. Новые абоненты должны будут отключить спортивный пакет, если не нуждаются в нем. А если абоненты забыли отключить услугу, то за нее придется платить. Абоненты могут активировать новое оборудование на базовый тариф. И если они хотят получить спортивный пакет в подарок, то во время активации необходимо подключить пакет «Суперспорт».

Таким образом, мы видим, что операторы продолжают бороться за новых абонентов.

И на заметку:
Как хорошо когда те или иные услуги просты в использовании и максимально доступны! Это касается и различных сервисов в интернете, например слушать интернет-радио. Но зачастую перед тем как стать полноправным слушателем приходилось сталкиваться с различными преградами в виде регистраций на сайте или отправки смс. Представляем вам radioprofusion.com — интернет-радио без регистрации. Здесь вы найдете не только большое количество радиостанций, но и простоту и доступность в использовании данных сервисов, где не нужно регистрироваться и отправлять смс.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх