«Ростелеком» рассказал об особенностях нового телеканала «Страшное HD»

"Ростелеком" рассказал об особенностях нового телеканала "Страшное HD"

 1 октября 2014 года  был запущен новый телеканал «Страшное HD«. Его старт остался незамеченным и только месяц спустя «Ростелеком» провел официальную презентацию нового телеканала. Представители «Ростелекома» рассказали, что эфирная сетка телеканала состоит из мистики, триллеров и фильмов ужасов, которые были отсняты до 2000 года. На нем присутствуют и классические ленты, произведенные в вышеуказанный период времени. Олеся Коновалова, занимающая пост заместителя директора по управлению контентом, рассказала, что свыше 30 часов в неделю телеканал транслирует фильмы, которые были сняты в формате высокой четкости. Но в будущем «Ростелеком» планирует увеличить их количество. То же самое касается и контента отечественного производства. И если сейчас эфирная сетка «Страшное HD» состоит из зарубежных фильмов, то в будущем оператор хочет заменить из российскими.

телеканал "Страшное HD"

Производством телеканала занимается компания «НКС Медиа«. На сегодняшний день он транслируется только в сетях «Ростелекома«, но в дальнейшем оператор хочет запустить телеканал в сетях других спутниковых и кабельных операторов России.

Контент «Страшное HD» направлен на мужскую аудиторию возрастом 25-35 лет. Заметим, что у «НКС Медиа» уже имеется опыт создания телеканалов, посвященных тематике ужасов. В ее портфолио имеется SD-канал «Настоящее страшное телевидение». На нем собраны самые лучшие фильмы и сериалы, черный юмор, фантастические приключения, триллеры и мистика. Его контент действительно интригует и заставляет зрителей забыть реальность и повседневность. Его смотрят люди всех возрастов: и мужчины, и женщины, и подростки.

Больше половины эфирного времени отводится на показ художественных фильмов в стиле хоррор. И только 40% занимают сериалы. Основным преимуществом телеканала «Страшное HD» является то, что его эфирная сетка формируется из разножанровых форматов. Каждый телезритель может найти то, что ему непременно придется по душе. За время своего существования телеканалу удалось набрать большую аудиторию телезрителей. На сегодняшний день его смотрят более 11 миллионов человек. А это говорит о том, что тематика ужасов является очень востребованной. Видимо, при запуске нового телеканала «Ростелеком» опирался именно на эти факты.

Следите за последними новостями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх