Ольга Абрамова оставила должность гендиректора «Радуги ТВ»

Ольга Абрамова оставила должность гендиректора "Радуги ТВ"

Ольга Абрамова, занимавшая пост генерального директора спутникового оператора «Радуга ТВ«, ушла с занимаемой должности. Об этом средствам массовой информации она рассказала лично. Член совета директоров компании Анатолий Сосновский подтвердил этот факт. Заметим, что на этой должности Абрамова продержалась недолго — всего 2 месяца. Она начала работать в качестве главы компании с июля 2014 года, а до этого была заместителем генерального директора.

На сегодняшний день обязанности Абрамовой исполняет Инна Чернышова, занимающая должность финансового директора компании. Но официально на этот пост пока еще никто не назначен. Акционеры только начали заниматься подбором подходящей кандидатуры.

Заметим, что  3 сентября 2014 года  в СМИ появилась информация о том, что против «Радуга ТВ» возбуждено уголовное дело. Оператора обвинили в незаконном предпринимательстве. Он оказывал услуги спутникового телевидения, не имея соответствующей лицензии на вещание. В тот же день, 3 сентября, Ольга Абрамова выступила с официальным заявлением, в котором рассказала, что компания работает в прежнем режиме. Она пыталась опровергнуть информацию о возбуждении уголовного дела. Но на следующий день она уволилась по собственному желанию. Связаны ли эти события между собой никому не известно.

Напомним, что «Радуга ТВ» начал вещать в 2009 году. Оператор охватывает 90% территории Российской Федерации. Среди его основных преимуществ следует отметить наличие эксклюзивных телеканалов Viasat, которые отсутствуют в других платформах. Абонентская плата намного ниже чем у других операторов спутниковой связи. К тому же, в состав предложения «Радуга ТВ» входит огромное количество телеканалов познавательного жанра. «Радуга ТВ» позиционирует себя как отборное телевидение, открывающее доступ к множеству интересных телеканалов. Оборудование, которое необходимо для приема телеканалов оператора, также отличается недорогой стоимостью. А цифровое качество позволяет насладиться четким изображением и звуком.

История с вещательной лицензией началась в 2011 году. В феврале 2014 года оператор нашел выход из сложившейся ситуации и получил лицензию на деятельность по телерадиовещанию на два телеканала собственного производства — «Радуга 24″ и «Отборное ТВ».Но универсальную вещательную лицензию по всей видимости ему так и не выдали.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх