Абоненты «Радуги ТВ» перейдут к МТС

«Цифровое Телевещание» хочет приобрести «Радугу ТВ»

Недавно стало известно, что абонентов «Радуги ТВ» примет новый оператор спутниковой связи «МТС». Правда, временно – только до 31 марта 2015 года. Как известно, «Радуга ТВ» объявила о прекращении своей деятельности в начале этого месяца и на протяжении нескольких недель искала платформу, готовую взять к себе ее абонентов. И в середине прошлой недели между «Радугой ТВ» и «МТС» было подписано соглашение. Его суть заключается в том, что на транспондеры МТС поднимутся все эфирные каналы, доступные ранее абонентам «Радуги ТВ». В добавок ко всему они смогут смотреть еще 25 дополнительных каналов. Что будет после 31 марта – неизвестно. Действия компании по истечению этого срока пока не обсуждались.

Дмитрий Солодовников, МТСДмитрий Солодовников, занимающий пост ОАО «МТС», рассказал, что скорее всего соглашение будет продлено. Но только после того как МТС оценит дальнейшие перспективы сотрудничества. Будет ли этот проект эффективен – не ясно, но руководство компании надеется на это. Солодовников акцентировал внимание аудитории на том, что МТС по-прежнему не собирается покупать «Радугу ТВ» или ее абонентскую базу. Просто компании договорились о проведении определённых маркетинговых предприятий. Бывшим абонентам «Радуги ТВ» предложат подключиться к спутниковому телевидению на специальных условиях. Как говорилось ранее, им не нужно будет приобретать спутниковые тарелки или платить за монтаж нового оборудования. Все, что потребуется от абонентов – приобрести новый ресивер.

Анатолий Сосновский, член совета директоров спутниковой платформы «Радуга ТВ»Анатолий Сосновский считает предложение «МТС» самым достойным из тех, что выдвинули другие операторы спутниковой связи. Заботясь о своих абонентах, руководство компании отдало предпочтение именно ему. К тому же «МТС» вещает с тог же спутника, что и «Радуга ТВ».

В середине 2014 года абонентская база «Радуги ТВ» превышала 400 тысяч подписчиков. По сравнению с абонентской базой других российских операторов спутниковой связи это не такая уж и большая цифра. Она составляет 3% от всей абоненткой базы спутникового ТВ вещания в нашей стране. Первое место занимает «Триколор ТВ» (свыше 75%), второе – «Орион Экспресс» (16%), а на третьем месте находится «НТВ-Плюс» (свыше 5%). Но «МТС» только начал свою деятельность, поэтому такое количество абонентов ему не помешает. Для абонентов «Радуги ТВ» переход на новую платформу является отличным шансом продолжать смотреть спутниковое телевидение без существенных финансовых затрат.

Комментариев/отзывов к записи: 13

  1. Рустам:  20.12.2014 в 06:51

    Хорошая новость,для абонентов Радуга тв.Будем ждать ещё отличных новостей.

  2. Урал:  25.12.2014 в 12:09

    Сообщение о переходе абонентов Радуга-тв к МТС очень обрадовало нас и воодушевило. Однако, время идет и никто нам не предлагает перейти к МТС. Переход связан с заменой оборудования. Получается , что мы по существу никому не нужны. Придется самим искать замену отборному телевидению. Грустно, однако.

  3. МТС ТВ ждет фиаско, потому как они убрали из списка все каналы семейства Viasat. Ну и, флаг им в руки.

  4. любовь:  31.03.2015 в 14:04

    когда радужных клиентов подключать будете, заявка была отправлена завтра уже 1 апреля.

    • АЛЕКСАНДР:  01.04.2015 в 21:22

      ТО-ЕСТЬ МЕНЯ ХОТЯТ ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ЗА МОИ КРОВНЫЕ 4500 РУБЛЕЙ. И Я ЕЩЁ ДОЛЖЕН РАДОВАТЬСЯ, ЧТО МНЕ ДАРЯТ КУСОК ЖЕСТИ — ТАРЕЛКУ. А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МТС ЗАЯВИТ О СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ , И ЕЩЁ КТО-НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТ НАС ВЫКУПИТЬ?

      • Илья:  30.04.2015 в 16:50

        Слышал, что можно просто поменять «балду» на тарелке и перейти на 3 колор. Дёшево и надёжный оператор!

  5. Я бывший абонент Радуга ТВ. Установил мультифид на ABS-2 и Horizons-15. Там хватает FAT(открытых) каналов и каналов идущих в Biss кодировке (условно кодированных), достаточно ввести biss ключи. Добавочно можно приобрести карту доступа «Телекарта» или CAM-модуль с картой доступа «Телекарта HD»(открывает полный пакет Орион-Экспресс). И как вариант шарик, хотя это незаконно. Предложенные мной варианты лучше и дешевле, чем покупка нового беспонтового реса и переход на МТС ТВ.

  6. Ольга:  21.06.2015 в 08:32

    Нам предложили получить оборудование МТ С в г. Якутске, а живем мы в г. Братске. Объяснить, что и почему ни кто не может. Может это сделано специально на отстаньте. Другого варианта нет.
    За «Радугой» остался долг 4тыс. рубл. И как вернуть тоже вопрос.

  7. юрий:  22.07.2015 в 15:08

    я бывший абонент радуги.В апреле мне было предложено перейти на мтс тв.Обещали в мае выслать ресивер.Но воз и поныне там,и ни где не добъешся ответа.

  8. Наталья:  15.10.2015 в 09:04

    до какой даты я могу перейти на мтс тв или уже поздно?

    • МТС ТВ, это клон Триколора. Радугу смотрели те, кто не хотел смотреть трико. Переход с Радуги на МТС, это шаг назад. Мне ближе Континент ТВ. Да дороже, но куда интереснее эмтээса.

  9. василий:  17.12.2015 в 11:16

    С августа месяца жду рессивер от компании мтс г казани до настояшего времени нет звонил в компани мтс говоря что нет в наличии ресиверов придётся переходить на триколор тв они ведь теряют своих клиентов или им до лампочки это .

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх