МТС ТВ продлила срок приема заявок от бывших абонентов «Радуги ТВ»

«Цифровое Телевещание» хочет приобрести «Радугу ТВ»

Новый оператор спутниковой связи, МТС ТВ, продлил срок приема абонентов компании «Радуги ТВ». Теперь они могут подключиться к услугам оператора на льготных условиях до  31 мая 2015 года .

Об этом стало известно от Дмитрия Солодовникова, занимающего пост руководителя направления по взаимодействию с СМИ.

Он рассказал, что если бывшие абоненты «Радуги ТВ» оставят заявку до 31 мая 2015 года, им не нужно будет приобретать антенну, конвертеры и платить за монтаж оборудования. Все, что им потребуется – это приобрести новый спутниковый приемник. Как стало известно, условия соглашения не изменились, а остались прежними, хотя сам Солодовников не подтвердил этот факт.

Спутниковая платформа МТС была запущена в ноябре 2014 года. К компании подключилось определенное количество абонентов. Массовый запуск услуги будет осуществлен в самое ближайшее время. Предполагается, что это произойдет в начале мая.

Дмитрий Солодовников отказался разглашать количество абонентов, которые подписались на услуги МТС ТВ после того, как «Радуга ТВ» была признана банкротом. Аналитики подсчитали, что в середине 2014 года «Радуга ТВ» насчитывала около 420 000 подписчиков. «Орион Экспресс» принял около 10000 клиентов. Абонентам предлагалось только перенастроить антенну и заменить смарт-карту. В замене приемника не было необходимости, так как и «Орион Экспресс», и «МТС ТВ» использовали одинаковую систему кодирования.

Напомним, что «Радуга ТВ» прекратила свою деятельность в начале декабря 2014 года. Ей не удалось получить вещательную лицензию. В начале 2015 года было принято решение о ликвидации компании.

Тем временем на официальном сайте оператор призывает абонентов перейти на МТС-ТВ и оставить заявку прямо на сайте. После 1 мая с абонентами должен связаться дилер МТС и вручить им комплект оборудования. Стоимость нового ресивера и пакета «базовый» составит 4500 рублей, а цена САМ-модуля с пакетов – 3500 рублей. Абонентам нужно будет указать номер смарт-карты и подписать новый абонентский договор.

МТС вещает посредством спутника ABS-2 с позиции 75 градусов в.д., его зона покрытия которого составляет свыше 95% РФ. Оператор предлагает широкий список телеканалов, множество дополнительных услуг и сервисов. В скором времени он надеется занять достойное место среди других спутниковых компаний.

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Александр:  02.11.2015 в 07:16

    мы так и не дождались обмена радуга на мтс ,был звонок сказали что будут через Таишет я был в там в мтс они про регистрацию не знают ,в Новосибирске сказали что акция по обмену дано без вас закончилась,по акций 5500 в продаже по 8000 руб в магазине ресиверы которые для абонентов радуга (которые с ограниченными функциями),спасибо.

  2. Марина:  12.11.2015 в 08:33

    Я бывший абонент Радуги.Поменяла три приставки и сразу у меня на двух вылезла проблема — постоянно перестают опознаваться карты доступа.Уже прокляла все. Причем это возникает не сразу, а когда приставка нагреется. Как их нести с претензией не понятно — как это доказать, если над ней надо час стоять что бы проявилась эта беда.
    Кроме того,при обмене мне обещали что через год мы сможем оплачивать по 140 руб. в месяц за выборочные месяца(причем это обещали не дилеры а работники МТС,причем несколько операторов),теперь же выясняется что оплачивать всегда надо 1200 руб, блокировать нельзя. А в том же триколоре возможна блокировка на 6 месяцев. Я покупала для дачи, живем там 4-5 месяцев. За три приставки я буду платить 3600!
    Такое кидалово — жутко противно. Триколор не ангелы ,но МТС по факту еще хуже.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх