ФГУП «Космическая связь» провело семинар в ЮАР

Компании ФГУП «Космическая связь» требуется новый спутник

Недавно в городе Кейптаун (ЮАР) на выставке AfricaCom2013 был проведен семинар на тему «Возможности новых российских спутников для развития сетей спутниковой связи в странах Африки». Семинар проводил российский спутниковый оператор ФГУП «Космическая связь». Его участниками стали представители многих компаний сервис-провайдеров, а также интеграторов стран Европы, SSA и США.

По мнению участников семинара, телекоммуникационный рынок стран SSA неоднороден. В связи с недостатком энергетических ресурсов наблюдается ограниченность развития приложений, предназначенных для широкополосного доступа в интернет, и секторов мобильной связи. Прежде чем предлагать на рынке SSA экономически выгодные и простые решения, операторы должны попытаться внедрить дополнительный комплекс задач: обучить свой обслуживающий персонал, гарантировать бесперебойность энергопитания SSA системы в различных условиях, приобрести необходимое оборудование. А если принять во внимание повышенные риски местных конфликтов и  непростую транспортную логистику, то в большинстве случаев проекты, которые связаны развитием наземной инфраструктуры, являются затратными и экономически невыгодными.

На заметку:
Представляем Вам интернет-магазин «Mobparts». Это магазин в котором Вы найдете любые запчасти к своим мобильным телефонам и гаджетам оптом и в розницу. В интернет-магазине вы всегда найдете: тачскрины для телефонов Nokia, Sony Ericsson, Fly, LG, Samsung, Motorola, HTC, Philips.

Но следует учесть, что интернет и связь являются драйверами эффективного развития данного региона, поэтому выступают в роли ключа к разработке богатств Африки. WorldBank провело исследование, согласно которому  можно сделать выводы, что рост ШДП благоприятно отражается на ВВП (в соотношении 10% к 1,5%).  Благодаря доступу к информационным ресурсам и различным коммуникациям, повышается деловая активность, а значит, и конкурентоспособность страны, бизнеса или региона. На протяжении последних пяти лет число корпоративных сетей на основе космического сегмента возросло в два раза. По прогнозам аналитиков, к 2018 году емкость регионального рынка различных приложений достигнет 23 миллиардов долларов.

Участники семинара отметили возрастающую значимость связных компаний, относящихся к странам БРИКС, также было высоко оценено возвращение РФ в этот сегмент экономики стран SSA.

Специалисты ФГУП «Космическая связь» предложили экономические и простые решения на базе российского, американского и европейского оборудования, что вызвало искренний интерес у представителей Анголы, ЮАР, Намибии, Нигерии и прочих стран региона.

Участники семинара отметили, что новые спутники, которые будут запущены ФГУП «Космическая связь»  в 2014 году,  станут чрезвычайно востребованными и помогут в организации национальных сетей, развитии национальных телерадиосетей, универсальных услуг связи, телемедицины. Они создадут условия для работы международных миссий.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх