«Рай ТВ» — новый телеканал, посвященный азиатским странам

Новый туристический телеканал «Рай»

Совсем недавно на спутнике “Horizons-2” появился новый телеканал под названием «Рай ТВ». Пока он осуществляет тестовое вещание. Телеканал доступен с позиции 85 градусов восточной долготы и доступен телезрителям в формате высокой четкости.

«Рай ТВ» — это телеканал информационно-развлекательного жанра, контент которого посвящен государствам Юго-Восточной Азии. Полгода назад он начал вещать по интернету. Многие пользователи сети по достоинству оценили его оригинальный контент и интересные передачи. Сегодня он тоже осуществляет он-лайн вещание. Но руководство телеканала рассказало, что в скором времени он хочет выйти на мировой медиа рынок и охватить большее количество аудитории. Поэтому и начинает спутниковое вещание. Эфирная сетка интернет-версии состоит из азиатских мультфильмов. Сюда вошли и документальные ленты, посвященные животным и природе Азии.

Но стоит заметить, что спутниковая версия имеет определенные отличия от того варианта, который доступен пользователям по интернету.

Параметры вещания «Рай ТВ»:

  • спутник: “Horizons-2”
  • 11760 Hor,
  • DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD 28800 2/3 в кодировке BISS.

Там он прописывается как “TEST_1312”.

Получить доступ к телеканалу можно с любого неоператорского ресивера, так как они поддерживают просмотр телеканалов, которые закрыты этой системой условного доступа.

Телеканал транслируется в BISS из-за определенных требований, которые выдвигает владелец спутниковой емкости к телеканалам, вещающих в тестовом режиме.

Пресс-служба телеканала заявила, что в дальнейшем «Рай ТВ» не будет закодированным. Рассматриваются варианты и условно-бесплатного доступа с помощью карты «Орион-Экспресс» .В будущем телеканал хочет использовать и спутник “Ямал-202” .

Вначале эксперты медиа-рынка были в некотором недоумении и не понимали, почему телеканал выбрал бесплатную модель вещания. «Рай ТВ» — достаточно интересный телеканал, который пользуется немалой популярностью. Многие платные операторы с радостью включили бы его в состав своих пакетов. Но ответ руководства телеканала расставил все по местам. Совсем недавно был принят закон о запрете трансляции рекламных роликов на коммерческих телеканалах. А «Рай ТВ» планирует получать прибыль именно за счет рекламы. Поэтому он и выбрал такой вариант.

Вещание телеканала начнется через несколько месяцев.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх