Новый туристический телеканал «Рай»

Новый туристический телеканал «Рай»

В ближайшем будущем российское телевизионное пространство пополнится еще одним телеканалом туристической тематики под названием «Рай». Он будет доступен со спутника Horizons-2, который находится в орбитальной позиции 85 градусов восточной долготы. Известно, что телеканал не закодирован.

Изначально телеканал должен быть запущен в ноябре 2013 года. Но по каким-то причинам его старт был немного перемещен. «Рай» будет рассказывать аудитории телезрителей об особенностях жизни и туризма в королевстве Таиланд и в других странах Азии и всей планеты. Авторы проекта пообещали предоставить телезрителям деловые обзоры, посвященные проблемам региона, продемонстрировать интересные телесериалы и шоу, просветительские и культурные передачи, осветить туристические и экономические новости. Спортивный контент, музыкальные передачи и художественные фильмы также войдут в состав сетки «Рая».

ООО «Телеканал Рай» прошел регистрацию в Краснодарском крае. У него есть соответствующее свидетельство о регистрации СМИ и лицензия на ТВ вещание, полученная в июле 2013 года. Телеканал будет вещать в формате SD, но операторы кабельного цифрового ТВ получат возможность принимать сигнал в Full HD.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх