Телезрители предпочитают пиратский контент. Испанский футбол терпит убытки

Телезрители предпочитают пиратский контент. Испанский футбол терпит убытки

Из-за пиратства индустрия платного ТВ Испании теряет около полумиллиона футбольных болельщиков. Об этом стало известно от Хавьера Тебаса, президента профессиональной футбольной ассоциации LFP Испании.

Хавьера Тебаса, президента профессиональной футбольной ассоциации LFP ИспанииТебас заявил, что многие интернет-сайты транслируют футбольные матчи посредством пиринговых систем. Прав на трансляцию у них нет. От этого страдают футбольные клубы и платформы платного телевидения.

Сейчас общественная организация по защите авторских прав Iproded и компания LFP взялись за тесное сотрудничество. Они хотят разработать механизм контроля за трансляциями футбольных матчей в интернете. Об этом стало известно от Тебаса на совещании, которое организовала газета AS.

Новый проект LFP преследует цель немедленной блокировки незаконных трансляций футбольных матчей в сети. Согласно новому проекту, владельцы сайтов, на которых будет расположен «линк», будут тут же предупреждены о недавно принятом антипиратском законе, по которому уже закрыли несколько P2P-сетей.

Также Тебас сравнил Испанскую лигу с Английской, которая в свою очередь получает большую прибыль, продавая права на трансляции футбольных матчей в платных сетях. Он также высказал желание о прекращении практики трансляции матчей в эфире бесплатных телеканалов. Тебас считает, что вместо этого лучше создать несколько дополнительных тематических футбольных телеканалов наподобие Gol Television и Canal+Liga.

LFP постоянно надавливает на различные институты и такая деятельность уже принесла результаты. Риккардо Гомес, президент Iproded, заявил, что на территории Испании закрывается около сотни пиратских ресурсов ежедневно.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх