Телеканал «Футбол» в новом сезоне – изменения, контент, перспективный план развития

Телеканал «Футбол» в новом сезоне – изменения, контент, перспективный план развития

 4 августа, в воскресенье , канал «Футбол» возобновляет показ телепередачи «Великий футбол». Вскоре на телеканале появятся и трансляции ведущих европейских чемпионатов.


Телеканал «Футбол» по праву можно назвать монополистом международного футбола в Украине. Он транслирует матчи национальной сборной.

Александр Денисов, директор телеканала Футбол

Александр Денисов, директор телеканала, предоставил полную информацию по поводу стартующего футбольного года на каналах «Футбол» и «Футбол+».

«Футбол» не относится к эфирным телеканалам, но за последнее время смог нарастить показатели охвата аудитории. На данный момент этот показатель достиг 90%. Сейчас телеканал использует альтернативные способы доставки сигнала потребителям.  На данный момент  телеканал начал активно входить в IPTV-сети, он доступен на всех тарелках DTH-операторов Viasat, Xtra TV, а с недавнего времени предоставлен на «Лыбидь ТВ».

На сегодняшний день «Футболу» удалось собрать все европейские чемпионаты: Лигу чемпионов и Лигу Европы. Превосходным результатом сотрудничества телеканала с УЕФА стал выигрыш тендера по трансляции Евро-16 и тендера на квалификационные матчи Евро-2016 и ЧМ-2018. Канал предоставляет телезрителям и экзотику (Бразилию и Аргентину), а также сопутствующие сезонные  соревнования – Копа Америка, Кубок Конфедераций.

Сейчас представители телеканала ведут переговоры по поводу трансляции чемпионата мира в Бразилии. Данный контент будет необычайно интересным для большинства телезрителей. Руководство канала надеется, что смогут подписать соответствующее соглашение с Бразилией.

В 2013 году у телеканала «Футбол» закончился трехлетний контракт на английскую Премьер-лигу. Но его перезаключили, поэтому зрители смогут смотреть трансляции третьего сезона чемпионата Англии в полном объеме.

В новом сезоне канал предлагает телезрителям продукты собственного производства. Это «Ночь Лиги чемпионов», «Футбол Live» и «Футбол News». Также будет доступен «Европейский уик-энд» с Юрием Розановым.   «Великий футбол» будет переформатирован и предстанет перед телезрителями в обновленном дизайне   и с новыми гостями-экспертами. Управляющая компания «Медиа Группа Украина»  наконец-то решила включить «Великий Футбол» в телеканал «Футбол».   По воскресеньям «Великий футбол» предоставит обзор украинского футбола, а по понедельникам «Европейский уик-энд» предоставит полноценную телепрограмму о зарубежном футболе.

Изменится и подход к работе студии внутри. Раньше в «Футбол Live» и в «Великом футболе» принимали участие одни и те же эксперты. Они обсуждали подробные темы. Теперь же дискуссии в программах будут кардинально отличаться друг от друга.

УЕФА внедряет со следующего квалификационного раунда новый календарь отборочных матчей. Уже разработан новый график, который получил название «неделя футбола». Теперь окно ФИФА и УЕФА будет длиной в 6 дней. Будут фиксированные тайм-слоты — 19:00 и 21:45 по киевскому времени. У телеканала будет 6 прямых трансляций.  А в один игровой день будет транслироваться около 4 игр.

Некоторые матчи телеканал покажет в формате высокой четкости, а с начала 2014 года планируется трансляция одна  трансляция  чемпионата Украины в HD-качестве в каждом туре.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх