Телеканал «Футбол» отмечает пятилетие своего существования

«Футбол» разделится на два канала

Сегодня,  18 ноября, 2013 года  исполняется пять лет с тех пор, как начал вещать специализированный тематический канал «Футбол». Этот канал впервые появился в эфире 18 ноября 2008 года, а в марте 2011 появился другой телеканал такой же направленности «Футбол+», который отличается от первого премиум-контентом.

На сегодняшний день телеканал «Футбол» — официальный транслятор матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА в период с 2012 по 2015 год. Телеканал выступает в роли официального меди-партнера украинской Премьер-Лиги, у него есть права на трансляции Первой лиги чемпионата Украины и официального телевизионного пула УПЛ. Кроме того, телеканал является правообладателем показа квалификации на Чемпионат мира-2018 и Чемпионат Европы-2016.

У зрителей телеканала есть эксклюзивная возможность следить за матчами  популярных чемпионатов Германии, Англии, Бразилии, Аргентины, Испании, Франции, Италии. Помимо этого телеканал осуществляет трансляцию поединков кубков Германии,  Англии, Украины, Испании и Италии.

«Футбол»  активно работает над развитием собственного производства и документалистики.

На данный момент телеканал готовится к проведению масштабного ребрендинга. Как сообщалось ранее, с января 2014 года «Футбол»и «Футбол+» войдут в состав единого дистрибуционного пакета  и будут доступны для подписчиков спутниковых и кабельных платформ. Телеканалы изменят названия на «Футбол1» и «Футбол2» соответственно и будут размещены в базовых телепакетах платных операторов.

На протяжении следующего, 2014, года на платформах большинства спутниковых операторов будут созданы отдельные пакеты «Футбол», в которые войдут спортивные каналы группы. А с июня 2014 года, к старту финальной части Чемпионата Мира-2014, который пройдет в Бразилии, выйдет HD-версия этих телеканалов: «Футбол1HD» та «Футбол2HD».

Напомним, что телеканал является частью медиа-холдинга «Медиа Группа Украина».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх