«Футбол» разделится на два канала

«Футбол» разделится на два канала

На конец ноября 2013 года телеканалы «Футбол» и «Футбол+» представят абсолютно новое позиционирование, проведут ребрендинг  и немного изменят названия. Кроме того, с января следующего года будут изменены условия дистрибуции этих телеканалов для спутниковых и кабельных операторов.

«Футбол» разделится на два канала

А точнее, данные телеканалы, которые принадлежат медиа -холдингу «Медиа Группа Украина», изменят название на «Футбол 1» и «Футбол 2». Данные телеканалы будут доступны в  HD и SD версиях. Что касается графического оформления эфира, то оно будет одинаковым, точно так же, как и программирование телеканалов. Матчи чемпионатов и программы, которые посвящены им, разделятся в раритетном соотношении.

Александр Денисов, директор телеканала «Футбол» УкраинаАлександр Денисов, занимающий пост директора телеканалов, сказал, что процесс создания единого неделимого пакета футбольных каналов подходит к концу. При этом «Медиа Группа Украина» использовала лучший опыт спортивного телевидения мира.  В качестве примера были взяты  ТВ-гранды «Sky Sports», «Eurosport», «Fox Soccer». Для большего удобства телезрителей ведущие иностранные чемпионаты и украинская Премьер-Лига поровну разделятся между «Футболом 1» и «Футболом 2».

Александр Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещанияАлександр Мальчевский, занимающий должность директора отдела развития и дистрибуции сети вещания, подвел итоги этой новости. Он сообщил, что с января следующего года эти футбольные телеканалы будут доступными для спутниковых и кабельных операторов в едином дистрибуционном пакете. Поэтому просмотр футбола станет еще доступнее для зрителей Украины. Эти два телеканала войдут в состав базовых телевизионных пакетов платных  операторов. Кроме того, уже в следующем году на платформах спутниковых операторов будут созданы отдельные пакеты «Футбол», в которые войдут спортивные телеканалы медиа-холдинга. А в июне 2014 «Медиа Группа Украина» планирует открыть  эти телеканалы в HD-качестве. Так, открытие телеканалов «Футбол1HD» и «Футбол2HD»  будет приурочено к старту финальной части Чемпионата Мира – 2014, который пройдет в Бразилии.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх