Формат Ultra HD будет внедрен не скоро

Снижение стоимости телевизоров является ключевым фактором развития Ultra HD

На каждом шагу нам рассказывают о скором внедрении формата Ultra HD, подчеркивают его преимущества и предлагают приобрести технику, которая поддерживает его. Эксперты медиа-индустрии высказывают разные точки зрения. Одни предсказывают огромный успех этому формату, другие сомневаются в его рентабельности и считают, что время для его внедрения еще не наступило.

Топ-менеджер компании LG поделился со своей точкой зрения по этому поводу. Он считает, что прежде чем попасть в массовое использование, Ultra HD пройдет долгий и тернистый путь. Да, публика очарована чистотой изображения и высоким качеством звука. Но в процессе его внедрения специалисты столкнуться со многими проблемами. И первая из них — телезрители не стремятся активно заменять свои телевизоры на более новые, поддерживающие этот формат. Еще не у всех есть HD-устройства. А те, кто и приобрел их, не готовы снова выкидывать значительные суммы в погоне за новшествами.

Для того, чтобы понять что ожидает формат 4К, специалисты предлагают сконцентрировать внимание на развитии HD-формата. Перед тем, как ему удалось выйти на массовый рынок, прошло как минимум 15 лет. И все равно на рынке присутствует немалое количество SD-контента. Поэтому прежде чем Ultra HD войдет в большинство домовладений, пройдет немало времени. Каждый понимает, что это не произойдет за один день и все должны быть к этому готовы.

Сейчас не будет такого триумфального шествия, которое наблюдали буквально несколько лет назад. Тогда одновременно были представлены плоские панели, высокое разрешение и отключено аналоговое вещание. Это и послужило в качестве стимула для приобретения новых телевизоров. Компаниям удалось увеличить объемы продаж в несколько раз. Но сейчас ситуация стабилизировалась и цикл покупок телевизионных устройств вернулся на прежнее место.

На заметку:
Не много отвлечемся от темы и представим компанию «МакроИндекс». Данная компания будет интересна тем, кто задумался или задумывается над развитием своих интернет-проектов в сети интернет. Компания увеличит объем трафика на вашем сайте благодаря достаточному опыту и технологически подкованными специалистами. Если Вы обратитесь за услугами в «МакроИндекс», то Вы доверите свой проект или проекты профессионалам и потенциальные клиенты обязательно найдут Вас. SEO оптимизация в компании «МакроИндекс» это: увеличение посетителей сайта, а именно целевой аудитории с максимально положительной конверсией на результат… подробнее

Конечно, телезрители, которые имели возможность увидеть Ultra HD своими глазами, были очарованы. Но индустрии предстоит справиться с огромным количеством проблем. Еще не выработаны четкие параметры 4К. Да и контента в этом формате практически нет. Телекомпании пока не желают тратиться на его производство и предпочитают подождать год-два, пока ситуация не наладится. Несомненно, что он будет пользоваться популярностью, но не через 2 года, как прогнозировали многие аналитические компании.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх