Популярность платежных систем среди абонентов «Триколор ТВ» увеличилась в 26 раз

Популярность платежных систем среди абонентов "Триколор ТВ" увеличилась в 26 раз

Как известно, российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» сотрудничает с многими платежными системами вот уже более 5 лет. А это значит, что абоненты оператора могут оплатить его услуги через одну из них. Вначале такой способ оплаты не пользовался большой популярностью. Но со временем все больше и больше пользователей ощутили на себе все преимущества такого варианта.

И по сравнению с 2009 годом оборот платежей с использованием платежных систем увеличился в 26 раз. Так, через платежные системы оплачивается около 85%услуг. Абоненты использовали экспресс-оплату со счетов мобильных телефонов, терминалы, банкоматы и интернет-банкинг. Кроме того, в ход шли электронные кошельки и другие способы. И только 15% от общего количества пользователей оплачивали услуги при помощи стретч-карт.

Представители «Триколор ТР» рассказали, что на сегодняшний день компания тесно взаимодействует с 15 партнерами.

Поэтому услуги «Триколор ТВ» можно оплатить практически везде. Каждый абонент может выбрать более удобный для него способ. А учитывая тот факт, что большинство платежных сервисов не взимают комиссии, абонентам выгодно пользоваться такими способами оплаты.

Сами абоненты оператора считают наиболее удобным способом — оплату на сайте компании. Пользователи выбирают необходимые услуги и оплачивают их с банковских карт.

Пресс-служба «Триколор ТВ» рассказала, что в скором времени сюда будут добавлены интернет-кошельки и интернет-банкинг. Главным преимуществом такого варианта является то, что абонентам не нужно будет искать оператора в перечне поставщиков услуг и формировать отдельные заказы по каждой услуге.

А с 2013 года работает система приема платежей в банкоматах и терминалах «Сбербанка».

Игорь Мамонтов Директор Управления платежей и переводов ОАО "Сбербанк России"Игорь Мамонтов, занимающий пост директора управления платежей и переводов банка, рассказал, что руководство делает все для того, чтобы предоставить своим пользователям качественный и профессиональный сервис. Он постоянно совершенствуется и дополняется новыми возможностями.

Сейчас «Триколор ТВ» хочет улучшить все существующие электронные способы оплаты. Первым шагом будет внедрение автоплатежей. Пользователи смогут привязать карту к Личному счету и не заботится об оплате. Деньги будут переведены на счет автоматически.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх