Каждый хочет Ultra HD

Каждый хочет Ultra HD

В конце прошедшего, 2013 , и в начале текущего, 2014 года, рынок телевизоров был наполнен огромным количеством новинок, которые поддерживали стандарт Ultra HD, известного под названием 4К. Аналитики, которые постоянно изучают потребительские тенденции, считают, что новые телевизоры непременно будут пользоваться спросом среди жителей Европы. Эксперты исследовательской компании Strategy Analytics подтверждают эту информацию.

По данным сотрудников компании, свыше 15% опрошенных, которые проживают на территории Франции, Великобритании, Италии и Германии, собираются в ближайшее время приобрести телевизор с поддержкой формата 4К, а 41% планируют осуществить эту покупку в течении ближайших нескольких лет.

На заметку:
У Вас возникли вопросы по покупке оборудования и выбора IT-решений! Компания «Карма Групп» является системным интегратором и поставщиком ИТ решений для предприятий различных сфер деятельности и оборотов. Сегодня компания предлагает один из мощных и тихих серверов DELL PowerEdge T320 — это одноразъемный башенный сервер, который соединяет в себе высокую производительность, надежность и расширяемость.

При этом определение Ultra HD более знакомо пользователям, чем 4K TV и UHD, несмотря на то, что все эти три аббревиатуры означают одно и то же самое. При этом аналитики выявили следующую закономерность: с возрастом опрашиваемых заинтересованность в Ultra HD уменьшается, этой технологией интересуются более-менее обеспеченные люди.

К примеру, среди опрошенных, которые обладают средним уровнем достатка, Ultra HD телевизорами интересуются 33% домовладельцев.

Автор исследования Дэвид Мэрсье (David Mercer) - Эксперт исследовательской компании Strategy AnalyticsАвтор исследования Дэвид Мэрсье (David Mercer) уверен в позитивных перспективах техники Ultra HD на западных рынках. Большинство пользователей хотят получить больше возможностей от использования телевизоров с большими экранами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх