«Телекарта» добавила детский канал Cartoon Network

«Телекарта» добавила детский канал Cartoon Network

Спутниковый оператор «Орион», который вещает под брендом «Телекарта», решил добавить еще один детский канал. Теперь маленькие телезрители могут наслаждаться просмотром Cartoon Network. Он вошел в пакеты «Стандарт» и «Безлимитный». Его эфирная сетка состоит из лучших мультипликационных сериалов всех времен. Они транслируются на русском языке, в сопровождении высококачественного перевода.

Уже сейчас малыши могут увидеть свои любимые мультфильмы, среди которых – «Отчаянные супергерои», «Дядя Деда», «Трансформеры. Роботы под прикрытием» и другие. Телеканал вещает со спутника Horizons2, в формате MPEG4. Таким образом, на сегодняшний день в составе телекарты вещает 14 детских телеканалов.

Cartoon Network

Cartoon Network — крупнейший американский мультипликационный телеканал, который направлен на детскую аудиторию. Он осуществляет вещание в формате высокой четкости. Основание телеканала началось в 1980 году, когда владелец Turner Broadcasting приобрел библиотеку мультфильмов MGM и Warner Bros. Но 10 лет спустя он решил пойти дальше и купил анимационную студию. В самом начале создания канала на нем выходили только старые мультфильмы. Но в 1995 году на базе анимационной студии было запущено собственное производство мультфильмов конкретно для Cartoon Network. В 1996 году телеканал сменил владельца. Некоторое время спустя был добавлен блок для взрослых мультфильмов.

В России и в странах СНГ Cartoon Network доступен с 2005 года. Он известен качественными мультфильмами с русским дубляжем. Телеканал осуществляет круглосуточное вещание, но в ночное время повторяется дневная программа. В России блок для взрослых не транслируется, тогда как в других странах в ночное время суток на телеканале можно увидеть шоу и мультфильмы для 16-ти летней аудитории.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх